Tesla переведет станции Supercharger на солнечные панели и аккумуляторы

Элон Маск, глава Tesla, сообщил о том, что компания переводит станции подзарядки Supercharger на питание от солнечных батарей и аккумуляторов. 

Tesla активно развивает сеть Supercharger. На сегодняшний день действуют около 860 станций, на которых в общей сложности размещено более 5650 установок Supercharger.

По словам господина Маска, все станции Supercharger будут оснащены солнечными панелями для генерации электричества и аккумуляторными блоками для его запасания. В дальнейшем основную часть установок планируется полностью отвязать от традиционной электрической сети.

Кроме того, компания Tesla намерена значительно расширить сеть Supercharger. Необходимо это прежде всего в свете грядущего выхода на рынок «народного» электромобиля Model 3, на который получено более 400 тыс.

предварительных заказов. Производство этой модели будет начато уже в следующем месяце.

Сообщается, что до конца года инфраструктура установок Supercharger будет расширена практически в два раза: их общее количество возрастёт приблизительно до 10 000. Таким образом, владельцам электрокаров будет легче найти свободную «заправку» для восполнения запаса энергии.

Отметим также, что в настоящее время Tesla определяется с местоположением трёх новых заводов по производству аккумуляторов в дополнение к существующему Gigafactory. Рассматривается также возможность создания пятого предприятия.

В 2016 году Tesla поставила 76 230 электромобилей, что немного меньше запланированных 80 000 штук. Спрос на машины компании был особенно высок в четвёртом квартале. 

Источник: https://3dnews.ru/953710

36
6079
0