Почему наше общество не хочет знать мотивацию террористов
На модерации
Отложенный
Журналист Александр Невзоров считает, искусственное нагнетание истерии вокруг траура по погибших в теракте это "порочный круг", и обращает внимание что расширение законодательных запретов на обсуждение темы религии не дает возможность понять, что творится в голове у смертника и как с этим бороться.
- Привыкайте, мир уже другим не будет, по крайней мере, при вашей жизни. И следует знать, что когда совершается подобного рода теракт, часть мира скорбит, а часть мира радуется и ликует, – информирует нас Невзоров на echo.msk.ru.
Причем, ликует достаточно бурно. И тот, кто не участвует в ликовании, подвергается, наверное, такому же остракизму, как те, кто не скорбит здесь. Это происходит как в реальном мире, так и в информационном, я имею в виду, с той стороны. Просто мы и от того информационного мира тоже отрезаны, это следует признать, не прятаться от этого факта. Просто надо не рисовать себе ложную картину, представляя этих террористов одиночками или какими-то отщепенцами.
Я считаю, что вся эта траурная истерика СМИ – это лучшая награда террористу из всех, какая только может быть, это пафосный великолепный монумент, который пострадавшая сторона воздвигает ублюдку и преступнику. Это вдохновление для его подельников и единомышленников, а вот митинги и манифестации со всей казенщиной, со всей глупостью, с согнанными толпами, и опять-таки с этим состязанием, кто наскорбит самую большую кучу, кто наскорбит самую глубокую лужу, это все тоже, скажем так, мотивация, очень хорошая мотивация террористов. Это порочный круг.
Прежде чем говорить, как вылечить терроризм, надо попытаться его хотя бы диагностировать. И я хочу вам напомнить, что это явление до сих пор не диагностировано. В общественном мнении живет химера, живет какой-то больной, марсианин, который наполняет рюкзачок плавленым тротилом и спускается в метро.
И почему он набивает, почему спускается, что им руководит, какова мотивация – это все отрезано от понимания, это все находится за кадром, это не обсуждается. Он просто ублюдок, просто марсианин.
Но до тех пор, пока люди будут прятаться от его мотивации, никогда установить диагноза не удастся. А диагноз простой, он идет выслужиться перед своим богом, он идет по рекомендации своих фантазийных друзей, которые велят ему сделать то или сделать другое.
Как известно, размышлять на эту тему дальше опасно, да? Но опасно не потому, что есть бородатые придурки в каких-то чалмах – вот с ними как раз можно договориться, но существует, к сожалению, еще большая опасность – это законы, которые здесь в России придуманы. Дальше вот я не могу рассуждать, потому что дальше начинается закон об оскорблении чувств и его территория.
Я знаю аналитиков, которые точно так же как я могли бы вычислить и предъявить приметы, скажем так, причины терроризма, они всегда религиозные. Но все эти аналитики рассуждают точно так же как я: да горите вы синим пламенем, сидите вы в обнимку со своими статьями об оскорблении каких-то чувств, и вы никогда не узнаете и не поймете того, что движет этими людьми, причину, по которой они действуют, и как с этим бороться.
Сейчас дикарское первобытное мышление стало нормой, религиозность получила общественное одобрение и культивируется. Более того, она преподается в школах. И дело не только в радикальных исламистах, точно так же будут вести себя представители любой другой конфессии, любой другой секты, потому что в основе всякой религии лежит экстремизм и нетерпимость.
Комментарии
а министры и депутаны азиатов миллионами тянут.
- За одного террориста уничтожить весь род и сжечь весь аул.
- Снять штаны и стать, а еще давать им гражданство и московскую жилплощадь.
уже пора понять что ложь... это ложь...
и что она не созидает, а разрушает...
и даже... как теперь понятно... хоронит не только мёртвых...
но и живых людей...
хоронит целые поколения молодых и неискушённых...
ради грёбанных амбиций какого-то скота и его жополизов...
Категорически не согласен!
Главная причина терроризма - капитализм!
Капитализм США, Европы, Украины, Российской Федерации и других стран
спровоцировал и подготовил терроризм:
в Афганистане,
в Ираке,
в Ливии,
в Сирии,
в Египте,
в Европе?!,
на Украине,
в России!,
в ... .
Не согласны?
Тогда вспомните, как спокойно жилось в СССР
и странах Восточной Европы!
а вот что вы думаете и предлагаете?
Главная причина терроризма - капитализм!"
при совке в Москве взрывали метро, при чем тут капитализм? )))
Теракты в СССР: 1953-1989
http://afanarizm.livejournal.com/157940.html
войны это неотъемлемая часть истории человечества, и от этого не избавится.
и в библии и в коране идут призывы к уничтожению неверных, обсуждать, а тем более осуждать нам запрещают наши законы.
Именно это и сказал Невзоров.
А Невзоров закончил семинарию если что )))
Пророк Мохаммед до 40 лет размышлял о жизни, о Боге, о проблемах общества. И только потом ему явилось откровение и он начал проповедовать. Он не шел против общества, не призывал к террору, не ушел из семьи. Наоборот - старался объединить людей независимо от их вероисповедания, утверждая, что Бог един.
Только когда у него появились ненавистники и стали изгонять из родного города, он стал против них бороться.
Или Вы забыли, что западные хохлы и крымские татары воевали на стороне Гитлера?
Или Вы фашист?
(Вот и во всем Египет даже введено чрезвычайное положение с запретом всех митингов итп итд. Хорошо-то как для властей - теракты !!!!!!!)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В этом идеологи нынешней власти поднаторели.
21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Ис 58, 6 Иер 50, 6 Иез 34, 5-6 Мф 10, 6
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика? вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
О как! т.е. сам христос не еврей? )))))))
ИЛИ НЕ ХОТЯТ???
Насаждая Религию российская власть насаждает все (абсолютно все!) её проявления.
Ибо, нужно помнить главный тезис любой из мировых религий: Бог один! А значит, насаждая христианскую троицу, нам одновременно насаждают и Ислам и Иудаизм и прочее мракобесие. Заметьте, что на всех, организуемых российской властью официальных мероприятиях, представители всех этих конфессий дружно заявляют о своей дружбе, сотрудничестве и единстве!
Так, чего же удивляться тому, что начинают проявлять себя такие религиозные требования, как нетерпимость к инакомыслящим и необходимость их физического уничтожения? Да-да, нам пытаются впаривать, что-де эта нетерпимость не имеет к этим религиям отношения. Де, проявляющие её являются некими отщепенцами от "истинной религии". Но это - ложь! Именно эти радикалы и являются наиболее последовательными проводниками своих религий, твёрдо исполняющими их положения. А разговоры об их отщепенстве есть ни что иное, кроме жалкие и неуклющие попытки скрыть кровожадную сущность религий.
Но не имеющая под собой никакой позитивной идеологической основы российская власть не может отказаться от Религии. Ибо, если под ней не будет этого...
в России чуркам делать абсолютно не хрен..ни легально, ни нелегально
а то русские тоже начнут про своих богов вспоминать и решат что настало время им послужить
И не трогай религию погаными воробьиными лапами
Когда пошли обвинения к властям США независимых журналистов, они были уничтожены.
Пиндосы по всему миру ведут стажировку подконтрольных им территорий, Европа в такой же опе, ведь сша монополия, а периферия обязана выполнять их условия.
Неужели старуха Меркель, очкастый двигатель геев Оланд самостоятельны? - нет, их ненавидит собственный народ, однако они будут находится у власти пока выгодно их хозяевам.
брехливая Татьяна АУУУУУУУУУУУУУУ!!! ))
Теракты в СССР: 1953-1989 http://afanarizm.livejournal.com/157940.html
Может, он уже и сам с этим ознакомился, и она его впечатлила и убедила?
А вот у нормальных людей одна мотивация: БЕЗВИННЫЕ, ничего не подозревающие ЛЮДИ не должны гибнуть в общественном транспорте!!!
Комментарий удален модератором