Титаны

На модерации Отложенный

Очередной опрос с очередным доказательством безальтернативности Путина. Самое интересное, что такие опросы лучше всего показывают, насколько выжжено политическое пространство в стране. Если в огромной стране нет очевидной альтернативы действующему руководителю - это свидетельство планомерной работы по истреблению всего, что может ею стать.

Такие опросы - приговор самой системе власти и управления, которая самоубийственно завязана на одну конкретную личность. К чему это ведет - мы уже проходили. Система управления, созданная под гениального руководителя, которым, вне всякого сомнения, был Сталин, после его смерти пошла фактически вразнос, случайным образом выбрасывая на поверхность людей, не дотягивающих до его уровня, а потому запустивших процессы расшатывания страны и втаскивания ее в тупик развития. При этом любой зампред районного исполкома тех времен по сравнению с нынешним высшим руководством выглядит просто титаном мысли.

Называть нынешнего руководителя гениальным (да хотя бы умным) язык не поворачивается - что означает лишь то, что последующие за ним руководители в рамках существующей системы отбора кадров будут еще хуже. Ничем иным такого рода выжигание политического пространства не заканчивается.

Сегодняшняя российская политическая система смертельно больна. У этого есть очень серьезная и объективная причина, но сейчас вопрос в другом. Прежде чем ставить диагноз и предлагать лечение, требуется, чтобы сам больной осознал себя больным и принял решение о том, что ему нужно лечиться. Пока же российская власть похожа на запойного алкоголика, абсолютно уверенного, что он здоров и может прекратить пить в любой момент, как только пожелает. Увы, это всегда не так.