Несимметричный ответ Путина

На модерации Отложенный

Несимметричный ответ Путина в ответ на высылку наших дипломатов до глубины души потряс наше пропагандистское сообщество. Елей и вздохи о мудрости потекли рекой.

В реальности это ответ из серии: а на сожжение людей в Одессе мы несимметрично докапитализируем им банки. И газу струю потолще. И скидку побольше. Вы за день убили 40 человек в Луганске? Да не вопрос - вот вам танковых двигателей со стапелей ЯМЗ. Тоже очень даже несимметрично и безмерно мудро. Сбили самолет, убили летчика и морпеха? Хана вашим помидорам.

Есть правила. Они таковы, каковы есть, и ничего с этим не поделаешь - с террористами переговоров не вести, даже если это наши новые партнеры и лучший выбор сирийского народа "Ахрар аш-Шам", в ответ на высылку дипломатов высылать в ответ: голова на голову, в ответ на обстрелы нашей территории уничтожать позиции, с которых нанесен удар. С расчетами, которые произвели роковые выстрелы.

В ответ на убийство наших медсестер - находить конкретных виновников и демонстрировать всем их трупы. Публично и открыто. В ответ на наш сбитый самолет сбивать в ответ, а не глумиться над помидорами. Или сразу не летать, где тебя предупредили не летать.

Все остальное - недопустимо. Просто потому, что у наших партнеров возникает соблазн повторить процесс. А что нам еще докапитализируют в отместку?

Логика нынешнего решения очевидна - Путин демонстративно не считает Обаму президентом, а портить отношения с Трампом ему не с руки. Но считать можно что угодно, однако есть решение американского президента (и неважно, как его фамилия) - значит, нужно отвечать так, как предписывают правила. Или - если ты настолько силен - пиши новые правила. И принуждай всех к их исполнению. Не можешь - тогда играй по текущим.