Противников выхода США из Парижского соглашения Трамп атакует ретвитами
                        Официальное объявление Дональд Трамп о выходе США из Парижского соглашения по климату вызвало в мире бурю разнообразных откликов.
Выполнение условий данного соглашения может стоить Америке 2,7 миллиона потерянных рабочих мест к 2025 году, приводит свой аргумент Трамп. И выход из Парижского соглашения принесёт стране, считает президент США, только благо.
Негативно отреагировали на решение Трампа многие голливудские звезды, музыканты и другие известные деятели. Для своей критики некоторые из них использовали любимую публичную трамповскую площадку Twitter.
Так, известный актёр Леонардо Ди Каприо, являющийся к тому же послом мира ООН по вопросам климата написал в Twitter: 
"Сегодня наша планета пострадала. Сейчас, как никогда, важно принять меры".
А Терминатор всех времён и народов и бывший губернатор штата Калифорния Шварценеггер считает, что 
"защита окружающей среды не разрушит нашу экономику. Наоборот, хорошая экологическая политика приводит к противоположному. Она развивает экономику".
Дональд Трамп так не считает. Об этом он не раз говорил сам. И чтобы показать, что он в своём мнении не одинок, хозяин Белого дома ретвинул несколько твитов, в которых одобряют его решение по выходу из Парижского соглашения.
 
Одни из первых высказался в поддежку Трампа, как и положено, его вице-президент Майк Пенс: 
"Наш президент, - пишет он в Twitter, - делает выбор в пользу американских рабочих, американских потребителей, американской энергетики и американской промышленности".

Вторит ему член Палаты представителей от штата Огайо республиканец Джим Джордан: 
 
"Президент Трамп, - считает он, - сделал правильное решение, отозвав нас из Парижского договора — это нанесло бы вред американским компаниям и американским рабочим".

А известный американский политик, сенатор от Южной Каролины Линдси Грэм полагает, что США ещё могут вернуться в Парижское соглашение: 
"Я поддерживаю, - говорит он в Twitter, - желание президента Трампа вернуться в Парижское соглашение после того, как соглашение станет более выгодным для Америки и бизнеса".

И подобных твитов Трамп, повторимся, ретвинул не мало.
О выходе из Парижского соглашения Дональд Трамп говорил и во время предвыборной кампании, так что это один из тех моментов, когда он выполнил то, что обещал.
                        
                     
                    
Комментарии