Владимира Путина заинтересовал дистанционный способ продажи алкоголя

Вчерашнее совещание президента с членами правительства было отмечено несколькими интересными моментами.

Министр финансов Антон Силуанов озадачил Владимира Владимировича дистанционным способом продажи алкоголя:

- Дистанционные способы — это что? Пьянство по телефону или через интернет? - напрямую спросил президент у министра.

- Через интернет, - растолковал министр. - Будет сразу фиксироваться нелегальная продажа в конкретной торговой точке. Это общий комплекс мер, который сейчас реализуется, уверен, принесёт не только доходы бюджету, но и сделает рынок алкогольной продукции более легальным.

На что Путин отреагировал:

- Давайте стремиться к тому, чтобы он был полностью легальным, а не более легальным.

Вообще, Силуанов выше говорил о том, что «розничная продажа алкогольной продукции дистанционным способом» запрещается.

Несколько раз Владимир Путин осаживал ретивого министра сельского хозяйства Александра Ткачёва, так и рвущегося все «излишки» продуктов загнать за границу. И зерно (на урожай которого в этом году хорошие виды), и овощи, и даже говядину Ткачёв готов хоть сейчас сбывать в Китай.

Действительно, Китай большой, а народу там ещё больше, но правильно заметил Владимир Владимирович: «По говядине пока нам нужно собственный рынок закрыть».

И «по овощам, считает президент, ещё надо поработать для внутреннего рынка».

Министр сельского хозяйства согласился с президентом. А куда же ему было деться?!

Интересную информацию доложил министра строительства и ЖКХ Михаил Мень по вопросу «обманутых дольщиков». Во-первых, Мень сообщил, Госдумой в трёх чтениях приняты поправки, которые подготовило Правительство Российской Федерации, в закон об участии в долевом строительстве. Теперь эти поправки будут рассмотрены в Совете Федерации.

Поправки исключат, считает министр, возможность привлекать компаниям-однодневкам средства граждан. Вводятся повышенные требования к информационной открытости и прозрачности застройщиков. Абсолютно чётко должны быть обозначены цели использования денежных средств участников долевого строительства. И — расширяются полномочия контролирующих органов в части контроля за целевым использованием денежных средств граждан.

Мень считает, что эти «поправки заработают в полной мере и защитят наших граждан»

- Хорошо, но надо внимательно смотреть за правоприменением, чтобы всё это было отрегулировано и работало нормально, - заметил Путин.

Ну и, кроме того, глава государства поручил Правительству начать процесс нормализации отношений с Турцией. Но об этом уже знают все .

Источник: http://tupikru.blogspot.ru/2016/06/blog-post_70.html

9
3324
1