Как Израиль развивает программу Scorpion в ВС Франции

На модерации Отложенный

Израиль участвует в военной программе Scorpion, которая предполагает реформирование сухопутных войск Франции, а также реализацию контракта на передачу военным боевых машин "Ягуар" и "Гриффон".
"Двигателем" программы Scorpion будет разработка цифровой системы управления, основанной на интерфейсе, который позволит солдатам подключаться к таким инструментам, как дроны и роботы, и предугадывать реакцию противника.

"В основе войн будущего будет солдат, несущий меньше груза. Сегодня он обычно несет до 38 кг, по сравнению с 40 кг в Первой мировой войне. В будущем у него больше не будет ничего, кроме GPS-монитора, оружия и бутылки с водой. Он будет передвигаться с помощью интерфейса, которому будут помогать дроны для более широкого обзора, и у него будут роботы-мулы, несущие тяжелые грузы", – сказал один из специалистов.

Таким образом, информация, которую солдат получит на свой GPS-навигатор через Scorpion, будет иметь решающее значение. Разработка интерфейса лежит в основе сверхсекретного сотрудничества между Францией и Израилем.



Scorpion организует взаимодействие между танком, судном, мотоциклом, дроном, роботом и солдатом на земле. В этой важной программе участвуют все основные французские производители оружия, а также израильская компания Elbit.

Израиль приобрел этот опыт, благодаря использованию беспилотных летательных аппаратов над Палестинской автономией.

"Израиль на шаг впереди по трем ключевым моментам. Во-первых, в глушении двигателей дронов. Это крупный шаг вперед, мы приближаемся к акустической невидимости, теме, которой уделяется много внимания во Франции. Далее следует миниатюризация дронов. Дроны-насекомые, которые использовались в фильмах о Джеймсе Бонде, уже испытаны израильской армией в Газе. Они внедряют технологии дронов. Основа нашего партнерства с Израилем – все эти достаточно простые изобретения, сделанные их лучшими инженерами", – добавил инженер.По данным The New Arab, обновление армейского парка бронетранспортеров состоится следующей осенью в Сахеле