Даша Жукова-Абрамович в кровати президента США

На модерации Отложенный

Миллиардер Роман Абрамович и его супруга Дарья Жукова в прошлом году, вероятно, тайно арендовали усадьбу Lasata в Ист-Хэмптоне, принадлежавшую семье Жаклин Кеннеди. О проживании миллиардера в усадьбе пишет New York Post. Представитель Абрамовича отказался прокомментировать Forbes информацию о том, что миллиардер якобы арендовал усадьбу.

Сейчас поместье площадью 4,4 га принадлежит арт-директору Tiffany & Co Риду Кракоффу. В сентябре 2016 года оно было выставлено на продажу за $53,99 млн, однако позднее цена упала до $51,99 млн. Также можно купить по отдельности два отдельных участка: участок площадью 2,8 га с жилым домом, бассейном и гостевым домом за $38,99 млн и участок площадью почти 1,6 га с теннисным кортом за $12,99 млн.



Lasata была построена дедом Жаклин Кеннеди Джоном Верноу Бувье-младшим в 1917 году по проекту архитектора Артура Джексона, она включала конюшню и несколько огородов. В 2007 года усадьба была отреставрирована, там появились отдельно стоящий гараж на три автомобиля, бассейн и дом с двумя спальнями.

Жаклин Кеннеди проводила летние каникулы в Ист-Хэмптоне до 12-летнего возраста, а затем продолжала посещать Lasata. В 2007 году поместье приобрел Кракофф и его супруга, дизайнер интерьеров Дельфина Кракофф,за $25 млн.