Королёвские пенсионеры отправились в виртуальное путешествие по Израилю

На модерации Отложенный

В ЦДК имени М. И. Калинина в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» состоялась первая в этом году встреча членов клуба для пенсионеров «Формула жизни»

Сегодняшняя встреча была посвящена теме изучения Израиля. Участники посмотрели документальный фильм, узнали историю и интересные особенности этой страны, затем обменялись впечатлениями.

Комментируя проведение встречи, муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Светлана Миронова отметила, что обеспечение достойного качества жизни пожилых людей и их активное вовлечение в жизнь общества — приоритетные задачи партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение».

«Пожилым людям свойственен дефицит общения, особенно в зимнее время. В связи с этим, считаю, что нам необходимо поддерживать практику подобных тематических встреч.

В нашем клубе «Формула жизни» мы нацелены на поддержку пенсионеров с активной жизненной позицией в их стремлении овладеть современным уровнем знаний, активно помогаем адаптироваться к стремительно меняющимся условиям современного мира», — сказала Светлана Миронова.

В завершение встречи, члены клуба обсудили мероприятия на предстоящий года, а также составили график их проведения.
На площадке партийного проекта «Старшее поколение» консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Обеспечены условия для посильной трудовой занятости лиц старшего поколения, создание комфортных условий для проживания пенсионеров, расширение доступа к образовательным программам, в том числе по повышению уровня компьютерной грамотности.