Первый день Игр: стрельба, подозрительный предмет и несчастный случай

На модерации Отложенный

В первый день на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро произошли сразу несколько инцидентов, передает канал "Россия 24". В пресс-центр, расположенный возле места проведения соревнований по конному спорту, попала пуля. Она проделала отверстие в брезентовой крыше. В результате никто не пострадал. Бразильские правоохранительные органы начали расследование ЧП.

Ранее саперы произвели контролируемый взрыв рядом с трассой, на которой проходит мужская велогонка. На финишной прямой нашли подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Третий инцидент произошел в нескольких остановках от стадиона "Маракана". Бандиты открыли стрельбу на наземной станции метро, атаковав один из поездов. На некоторое время полицейские запретили журналистам передвигаться в этом районе.

Пресс-атташе федерации современного пятиборья Алексей Попов день открытия Олимпиады считает своим вторым днём рождения, так как он едва не утонул. Накануне он с двумя друзьями пошёл купаться в океане. На своей странице в Facebook Алексей признался, что прекрасно знал о мощных течениях, которые уносят людей от берега. Пятого августа он даже отговорил некоторых желающих лезть в воду вечером, а на следующий день поплыл сам — почему-то решив, что днём будет безопасно. Сразу после полосы прибоя всех троих пловцов подхватило течением, справиться с которым у них не получалось. Помогли спасатели с ластами, которым не привыкать вытаскивать на берег таких смельчаков.