МОК предложил Исинбаевой новую роль на Олимпиаде в Рио

На модерации Отложенный

Елена Исинбаева сможет принять участие в выборах в комиссию атлетов Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает РИА Новости.

Сообщается, что в МОК заявили, что олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева сможет посетить Олимпиаду в Рио в качестве официального кандидата и получит право поучаствовать в выборах в комиссию атлетов МОК.

«Все спортсмены, которые выступят в Рио или уже участвовали в Олимпийских играх в 2012 году, получают право избираться в комиссию. Елена Исинбаева выступала в Лондоне, поэтому она является полноправным кандидатом», – подчеркнули в МОК.

Ранее олимпийская чемпионка заявила, что обратилась в IAAF с просьбой допустить ее до ОИ-2016, но из федерации ей пришел отказ, так как там не нашли оснований для допуска легкоатлетки.

Исинбаева сообщила, что сможет попасть в Рио в составе российской делегации только, если сможет попасть в комиссию спортсменов МОК. Сообщается, что за четыре вакантных места поборются 24 спортсмена, 15 из которых являются олимпийскими чемпионами.