Жителей Ижевска из-за визита Путина попросили зашторить окна и не выглядывать на улицу

На модерации Отложенный

В преддверии визита в Ижевск президента России Владимира Путина по городу расклеили объявления, в которых местных жителей попросили зашторить окна и не выглядывать из них.

Фото объявления было опубликовано в соцсетях. Жителей столицы Удмуртии в связи с «охранными мероприятиями» просили в целях личной безопасности и безопасности их детей 27 июня зашторить и не открывать окна. Также ижевчанам настоятельно рекомендовали «ни в коем случае не выглядывать из окон и воздержаться от выхода на балкон». При проявлении президентского кортежа належит вести себя предписанным образом – не мешать проезду, не фотографировать, не кричать и не жестикулировать.

Напомним, Владимир Путин посетил во вторник с рабочей поездкой Ижевск. Там он встретился с местной жительницей Анастасией Вотинцевой. На прямой линии женщина пожаловалась на деревянный барак, в котором ей придется жить еще 12 лет из-за отсрочки в расселении.

Визит главы государства совпал с днем рождения Вотинцевой. Президент подарил ей поездку в Сочи с семьей. А врио гуернатора Александр Бречалов доложил Путину, что барак будет включен в программу переселения в связи с масштабным проектом реновации этого района Ижевска.