В Орске арестованы обвиняемые в распространении суррогатного алкоголя, убившего 29 челов

В Орске Оренбургской области решением суда взяты под стражу трое уроженцев Азербайджана, граждан России -  Шарлан Багазаде, Садиг Алиев и еще один мужчина с фамилией Алиев. Арестованных обвиняют по части 3 статьи 238 УК РФ — «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».  Известно, что Багазаде ранее был судим за такое же преступление. 

Напомним, в Оренбургской области несколько десятков человек отравились суррогатным алкоголем, на данный момент число смертей составляет 29 человек, известно о случае, когда сиротами остались пятеро детей.

Задержанных подозревают в производстве и сбыте ядовитого суррогата, который стал причиной этих смертей. 

В Оренбуржье число погибших от суррогатного алкоголя выросло до 26

В Оренбургской области проводятся рейды в поисках непроданного суррогата.

Об отравлении контрафактным алкоголем стало известно 7 октября. Анализы показали наличие в биологических жидкостях пострадавших и умерших чистого метанола — смертельного яда. В некоторых случаях выявлена его концентрация в организме в 3-5 раз выше смертельной дозы.

Источник: https://www.znak.com/2021-10-09/v_orske_arestovany_obvinyaemye_v_rasprostranenii_surrogatnogo_alkogolya_ubivshego_29_chelovek

49
2495
1