"Проблема с замороженными конфликтами в неисправном холодильнике состоит в том, что через какое-то время они начинают дурно попахивать. Именно так и произошло с отвратительной потомственной враждой между армянами и азербайджанцами в суровой горной местности Нагорного Карабаха. Владимир Путин швырнул ее в ящик морозильной камеры с надписью "Восточная Украина, Южная Осетия, Приднестровье и прочие территории - съесть на досуге" и забыл. Теперь ему грозит полномасштабная война на южных границах России, которая вскоре может превратиться в геополитическую горячую точку", - пишет на страницах The Times обозреватель издания Роджер Бойес.
"Именно так рушится имперская власть: центр пренебрегает периферией, проливается кровь, и сила лидера ослабевает", - полагает автор публикации.
"Путин начал свое пребывание в Кремле с (...) военной операции против Чечни на Северном Кавказе. (...) Когда Чечня замолкла, ее сочли "стабильной" и поместили в путинский отсек глубокой заморозки. На западе он подтолкнул Белоруссию Александра Лукашенко к формальному союзу с Россией. Он отобрал Крым у Украины и разжег волнения на Донбассе, таким образом гарантируя, что Украина будет списана как слишком нестабильная, чтобы стать полноправным членом НАТО. На востоке он поощрял диктаторов Центральной Азии в их личном обогащении в обмен на верность Кремлю", - пишет Бойес.
"Теперь эта система делегирования приспешникам-лоялистам, основополагающий принцип путинизма, разваливается", - считает автор, указывая на то, что прекращение огня в Нагорном Карабахе провалилось, потому что "Путину больше нельзя доверять как честному посреднику: он поставляет оружие как в Армению, с которой у него есть пакт о взаимной безопасности, так и в Азербайджан". "Если война перекинется через границу в Иран, у Путина будет еще более серьезный конфликт интересов, поскольку он рассчитывает на огромные продажи оружия Тегерану теперь, когда эмбарго на поставки оружия режиму было снято", - говорится в статье.
"Тем временем Турция поставляет Азербайджану разведывательные беспилотные летательные аппараты и беспилотники-камикадзе. Они разрывают армянские танки, словно консервные банки. (...) Скоро армяне обратятся к Путину за новым оружием, и он окажется в затруднительном положении. Он не может обострять войну, склонять ее в пользу Армении, в то же время пытаясь уладить ссору, которая угрожает стабильности его южных границ. Это, как минимум, подтолкнет Азербайджан к постоянной оси с Турцией, которая уже находится в конфликте с Москвой в северной Сирии и в Ливии, - указывает Роджер Бойес. - Возможно, Реджеп Тайип Эрдоган думал, что это будет первый крупный блицкриг дронов; вместо этого его участие, безусловно, гарантирует долгую войну (...)".
"Это часть более обширного паралича Владимира Путина. Он окружен конфликтами у своего порога, победить в которых, как кажется, невозможно. Он находит Лукашенко конфузным, и уклонился, по крайней мере, от одной встречи с ним в Москве, но под давлением Минска объявил в российский розыск лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую, живущую в изгнании в Литве. Он решил, что если он хочет успокоить западный фронт России, то Лукашенко необходимо поддержать".
"В Киргизии популярные антикоррупционные протесты привели к свержению третьего президента с 2005 года. Соседний Китай обихаживает потенциальных новых лидеров обещаниями вакцины против Covid-19. Внезапно, чтобы обезопасить Восток, Путину приходится более активно конкурировать с Китаем за влияние на его собственном заднем дворе".
"Интересно, спокойно ли ему спится в Кремле? Технически он может продержаться у власти до 2036 года. Фактически, путь себе прокладывает новое поколение", - обозреватель напоминает про уличные протесты в Хабаровске.
Говоря об отравлении российского оппозиционного лидера Алексея Навального, комментатор отмечает, что "одна правдоподобная версия заключается в том, что го отравили, чтобы помешать ему распространять его оригинальные протестные методы в сибирских городах. Если это правда, то это показатель того, насколько окружение Путина не смогло услышать гул недовольства в провинциальных городах со стороны тех, кто разочарован глубокими проблемами, которые были заморожены бывшим шпионом КГБ, который так и не вернулся "с холода".
комментирует материал 21.10.2020 #
=Путин запутался в собственной паутине=
Владислав Жуковский: Прекрасно! Пожалуй, лучшая характеристика двадцати лет правления Путина, клептоманов из Единой России и офшорного олигархата: бесконечные пустые обещания, “майские указы», призывы «отнестись с пониманием» и патриотические лозунги, которыми режим временщиков прикрывает безнаказанное личное обогащение, повышение налогов, коммунальных платежей, поборов, цен на бензин и пенсионного возраста, девальвацию рубля, обесценивание доходов и сбережений населения, распил бюджета, вывоз триллионов долларов в офшоры.
Подробнее: http://m.vk.com/vladislav_zhukovsky
отвечает
Все что говорит Жуковский, есть болтовня от пройдохи!!!!
отвечает
Все что говорит Путин это вранье и пустая болтовня негодяя.
отвечает
Путин принял Армению в свой бутафорский "ОДКБ" с её неразрешенным территориальным спором по Карабаху, но почему-то уверен, что Украину точно не примут в НАТО из-за её неразрешённых споров по Крыму и Донбассу...
отвечает
А где написано, что в ОДКБ нельзя принимать с неразрешенными территориальными спорами?
отвечает
Так Карабах не в Армении, и Армения пока не признала официально его независимость. Так что Армению в отличие от Украины и Грузии могут и в НАТО принять. Ну а в ОДКБ требования помягче.
А вот Азербайджан тоже не примут в НАТО.
отвечает
это вранье и пустая болтовня негодяя.
=-----это не так..
=абсолютно грамотная и хорошо продуманная дэза отвлечения патриетов победобесием и пандемией от умнейшего сценария саморазрушения рф
комментирует материал 21.10.2020 #
США в аналогичных случаях, когда в их мягком подбрюшье - Латинской Америке и Карибском бассейне, создавалась неприятная ситуация, устраивали там путчи, в результате которых там приходили к власти самые кровавые диктаторы в истории: Самоса, Стресснер, Трухильо, Дювалье. "Свои сукины дети" топили в крови любые попытки независимости от интересов Вашингтона...
комментирует материал 21.10.2020 #
Дедушке пофиг, за него работают референты и охранники. А охрана не только охраняет, но и стережет его...
комментирует материал 21.10.2020 #
Серая гэбэшная мышь возомнила о себе ( не без помощи лизоблюдов и пропагандонов ) политиком уровня М.Тэтчер,Р.Рейгана или на худой конец Де Голлем. А по сущности он всё тот же гэбэшный стукачок с замашками питерской шпаны.
отвечает
Вот именно,всего лишь жалкий подполковник,зав.клубом.
отвечает
Ха,ха,ха.
Клоун,а что ж ты и весь варварский запад так взбесились на этого "жалкого подполковника"?
Не хватит ли тебе тут тогда денно и нощно истерить про "серую мышь" обсираясь от напряга )
Ну,мышь и мышь.Не обращай внимания.Ха,ха,ха.
отвечает
Нисколько не удивляет такая озабоченность рейтингом чела, который носит специальные ортопедические ботинки, чтобы казаться хотя бы на пять сантиметров выше ростом.
отвечает
А рейтинг ты думаешь у него высокий из-за этих ботинок?Ну,ты и клоун.
Аха,ха,ха.
А чей этот нога и этот ботинок на фотке?Может быть это твой )
отвечает
Это просто какой то ПОЗОР !
отвечает
Эта мышь во главе России. Так что приходится обращать внимание всем. Была бы у него страна поменьше, так никто бы и не знал его.
отвечает
Бывший двойной агент из Дрездена и носитель портфеля мэра Собчака, который слишком много болтал и "скончался на проститутке". К тому же в итоге стал членом общества еврейских фашистов Хабад с личным раввином Лазаром, гражданином Италии, США, Израиля и России.
отвечает
а почему двойной?
-на тайной службе он только у запада..
-в рос.спец.службе он был только на обслуге командировачных, а не на спец.работе
отвечает
всего лишь ,зав.клубом. ..
---пытайся думать дальше..
-кто ,зачем и почему именно он выбран и потащен наверх?...кем?
=ведь эта цель их задания ему щас очень видна
отвечает
Ну если он такой "всего лишь", то почему же при малейшем его упоминании, вы покрываетесь прыщами и начинаете фонтанировать говном с мощностью Ниагарского водопада?))))
отвечает
Покрываетесь..начинаете))))
а тебе надо срочно заканчивать.Чё употребляешь?
комментирует материал 21.10.2020 #
А русофобам и пятой колонне все мерещится что Россия разрушится, что власть в РФ разрушится... Вот абзац из статьи: ""Именно так рушится имперская власть".
Еще у пятой колонны и у русофобов память пропадает, деменция мучает. Они вот как говорят: "...Он (Путин) отобрал Крым у Украины".
Русофобы и пятая колонна забыли, что Крым у РСФСР отобрала УССР при Хрущеве, а теперь Путин вернул себе свое!!!
И еще, ЦРУ инсценировали отравление Навального и все сваливают на РФ. Навального отравили ЦРУ и госдеп!!!!!!
ССыШиА запуталась в показаниях!!!!!!!
отвечает
у РСФСР отобрала УССР))))
А-а , так ты и есть олешкевич? Глюки то у тебя серьёзные,в масштабах государства.
Опасна для общества.
отвечает
Крыса сидит глубоко под землей и предлагает свою вакцину всем на земле за 100 млрд. долларов. Вакцина рассчитана на животных, а крыса не желает прививаться. С неё не спросишь, она есть только в телевизоре!
комментирует материал 21.10.2020 #
Если послушать этого пропагандона демагога,для которого Путин бог,без ведома и участия которого на Земле ничего не происходит и везде раскинуты его сети,то надо признать одно из двух.Либо пропагандон дебил,либо Путин не бог всемогущий и не везде у него стоят сети.
Как может бог запутаться в своих сетях?Никак.И если бог запутался в своих сетях,то тот,кто такое утверждает,тот конечно дебил )
комментирует материал 21.10.2020 #
Источник новости thetimes - настолько токсичен, что вызывает лишь рвоту . ))))))))))))))))
комментирует материал 21.10.2020 #
фигня все это..
-скоро рф, как и ссссср, так обеднеет...что ей уже будет не до этих внешних мелочей..
-самой бы как то прокормиться
комментирует материал 21.10.2020 #
Путин прямой продолжатель дела Горбачёва-Ельцина. Горбачёв развалил страну,Ельцин расстрелял остатки СССР а Путин закрепил этот развал. А что теперь будет с РФ он и сам ещё не знает. То что он труслив это факт,но гауляйтером на РФ согласится быть!....больше версий нет.
комментирует материал 22.10.2020 #
Не слишком ли много приписал этот оборзеватель Роджер Бойес руководителю "региональной державы", которого даже в рейтинг журнала Тайм?)))
По-моему, этот оборзеватель сам запутался в своей паутине лжи, подтасовок и предположений))
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать