Мария Захарова заявила о стремлении "англосаксов" начать войну "любой ценой"

На модерации Отложенный

Представитель МИД Мария Захарова прокомментировала в своем телеграм-канале сообщения о том, что Владимир Путин принял решения начать войну на Украине в ближайшее время. 

«Истерика Белого дома показательна как никогда. Англосаксам нужна война. Любой ценой», — написала Захарова. Она также назвала провокации и  дезинформацию «излюбленным методом решения собственных проблем».

«Каток американской военно-политической машины готов идти вновь по жизням людей. Весь мир наблюдает за тем, как милитаризм и имперские амбиции обличают сами себя. А пропагандистская бригада во главе с Bloomberg все это обслуживает»,  — считают в МИДе.

Накануне Bloomberg со ссылкой на источники написал, что Путин планирует вторжение в Украину 15 февраля. The Guardian сообщил, что Байден предупредил лидеров НАТО и США о том, что президент России принял решение о вторжении. Дата нападения в статье The Guardian не уточнялась. 

Советник Джо Байдена Джейк Салливан заявил, что у Вашингтона пока нет данных о том, что Россия приняла решение о нападении на Украину, однако есть «реальная перспектива», что Россия нападет на Украину до конца Олимпийских игр в Пекине 20 февраля.