«3800 с рыла как с куста»: Собчак возмущена буфетом Экономического форума

Журналистка раскритиковала цены и меню.

Критический отзыв Ксении Собчак на буфет, предложенный гостям Петербургского международного экономического форума, появился в ее телеграм-канале «Кровавая барыня».

«Не знаю, как другие участники, а я на форуме всегда первым делом иду в буфет, – пишет Собчак. – Это самое важное дискуссионное место, где все и происходит. И надо сказать, что буфет (удивил) примерно так же, как и весь форум. Потому что цены выросли с 300 тысяч до 900 для участников, а поесть теперь можно только за 3800 за место (этакий «шведский стул»). То есть садишься за столик, заказал просто зеленый чай, а с тебя все равно 3800 с рыла как с куста.

Четыре вида меню – и честно говоря, звучит все не очень. Новиков, Зарьков, где вы?! Почему вы не устроили нормальный буфет на форуме?»

 

Судя по снимкам, участникам Форума предлагают паназиатскую, вегетарианскую, итальянскую и русскую кухню. В числе блюд – говядина с устричным соусом, стерлядь с пюре из репы и икрой форели, ананас с кокосовым кремом, салат с камчатским крабом.

 

Фото:телеграм-канал "Кровавая барыня"

Источник: https://newizv.ru/news/secular_chronicles/02-06-2021/3800-s-ryla-kak-s-kusta-sobchak-vozmuschena-bufetom-ekonomicheskogo-foruma

5
2590
3