Кадыров: Чеченская фирма намерена поставлять в Петербург яблоки

На модерации Отложенный

Чеченское ООО «Фруттис групп» в ближайшем будущем планирует поставки в Петербург яблок. За их качество поручился глава республики Рамзан Кадыров.

Как пишет 23 сентября ресурс «Чечня сегодня», вечером в пятницу президент региона Рамзан Кадыров посетил фирму, расположенную на окраине села Бачи-Юрт Курчалоевского района.

«Это инвестиционный проект, реализация которого начата два года назад. Общая территория составляет 270 гектаров. Это яблони пяти сортов. Один гектар в среднем дает урожай 22 тонны экологически чистых и вкусных яблок. В ходе поездки я лично в этом убедился. Фрукты пользуется большим спросом в Чечне и далеко за её пределами», – цитирует портал главу республики.

Он добавил, что фирма намерена в ближайшем будущем расширить рынок сбыта, включая Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Краснодарский край и регионы СКФО. Ожидается, что урожайность «Фруттис групп» в 2018-м составит до 30-50 тонн с гектара. Также в следующем году планируется строительство фруктохранилища на 10 000 тонн.

По данным открытых источников, чеченская инспекция ФНС присвоила частному малому предприятию «Фруттис групп» основной государственный регистрационный номер в мае 2015 года. В Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства фирма была включена 10 августа 2017-го.