Чайки пропали из Росреестра

На модерации Отложенный

Информация о недвижимости сыновей Генпрокурора России Юрия Чайки – Артеме и Игоре удалена из базы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Теперь у объектов, которые до июня были записаны за ними, вообще нет владельцев, передает РБК.

Ранее сообщалось, что имена Артема и Игоря Чайки в Реестре были зашифрованы как ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 соответственно. По состоянию на 25 августа 2016 года базе данных не оказалось и этих данных.

В сегодняшней выписке из Росреестра на жилой дом площадью 1953 кв м, который в октябре 2015 года был зарегистрирован на Артема Чайку, а в июне 2016 года – на физическое лицо ЛСДУ3, в графе «правообладатель» теперь указано: «Физическое лицо Значение отсутствует».

В выписке из Россрестра на гостевой дом площадью 572 кв м, зарегистрированный в октябре 2015 года на Игоря Чайку, а в июне 2016 года – на ЙФЯУ9, также теперь отсутствует информация о владельце.

В справочной информации по объектам недвижимости в Росреестре по кадастровому номеру участка, который был зарегистрирован на Артема Чайку, указано, что последние изменения туда были внесены 17 августа, а недвижимости Игоря Чайки информация обновлялась 21 августа.