Антон Благин: церковь пора призвать к ответу

На модерации Отложенный

Что делать? – ломают сегодня голову российские патриоты.  Подсказываю: давно пора призвать к ответу Церковь!

В современной России две ветви государственной власти – светская и духовная. 
По поводу светской власти всем всё уже ясно – эта ветвь ныне враждебна народу. Народ в большинстве своём это понял, оценивая плоды деятельности своего политического руководства по формуле Христа: «по плодам их узнаете их» (Мтф. 7: 15), которая одинаково подходит для выявления лже-пророков, мошенников и врагов народа.  

Конечно же, если за последние 20 лет большинство россиян получило от власти больше поганых плодов, чем добрых – то и вывод просится соответствующий – власть, их породившая, тоже поганая, и в этом не может быть никаких сомнений, на это указывает многовековая мудрость.

Одного только, похоже, не могут сегодня уразуметь многие: если духовная ветвь власти публично лобызается с поганой светской властью, и пожимает ей руки перед телекамерами, то ничего хорошего за этим не стоит! 

В учении Христа ясно сказано: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою» (2 кор. 6: 14-16). 

Праведность с беззаконием, конечно же, не могут и не должны идти рука об руку. Это противоестественно разуму и мудрости человеческой.

А что мы имеем сегодня и что мы видим? А видим мы то, что они, эти две ветви государственной власти, идут по жизни, тесно обнявшись! Хуже того, мы видим, что они заодно с теми, на чьей совести кровь Христа распятого – с иудеями!

Кроме этого лобызания церковников с правительственными чинами телевидение каждый день показывает нам бесконечные криминальные новости вкупе с художественными фильмами, где мы видим проституток, убийц, насильников, воров и мошенников.

Как известно, в арсенале мошенников и воров есть такой приём: один отвлекает внимание жертвы, а другой в это время её обворовывает или наносит ей какой-либо иной урон.

То, что делает сегодня Церковь (язык не поворачивается назвать её христианской), очень хорошо укладывается в рамки этой преступной схемы. 

Красивыми и правильными словами о Боге, о нравственности, о смирении Церковь долгие годы занималась тем, что отвлекала внимание миллионов верующих, а в это время разные проходимцы и воры беспардонно грабили ничего не разумеющий, охмуренный духовным опиумом многонациональный русский народ.

В результате этих тайных и явных криминальных действий за короткое время Россия побила все мировые рекорды как по количеству олигархов, так и по скорости их появления на свет.

Сегодня особенно бросается в глаза тот факт, что все наши доморощеные олигархи как один – евреи. Если судить по их двойному российско-израильскому гражданству, то можно говорить, что их религиозная ориентация – сионизм. 

Вот так. 

За то, что эти олигархи в течение 20-ти последних лет нагло грабили народ России – вина целиком и полностью лежит действующей российской власти. 

За то, что наш российский народ в результате этой политики и этого грабежа все эти 20 лет стремительно вымирал по миллиону-полтора душ в год – вина тоже целиком и полностью лежит на действующей российской власти. Не важно, кто конкретно осуществлял этот геноцид, чьих рук это дело, весь спрос – с власти!

И я полагаю, что Церковь должна нести равную со светской властью ответственность за все преступления, совершённые в отношении нашего народа.

И ещё. 
До последнего времени Церковь могла говорить, что она владеет исключительным правом на религиозную Истину и на её трактовку, потому что ей принадлежат авторские права на Библию. А другой книги у тех, кто верует в Христа, как известно, до последнего времени не было.

Ныне ситуация кардинально изменилась.

 
В сентябре 2011 года точно так же, как прежде писались все священные тексты – по наитию, мне пришлось написать новую Библию, которую я назвал «Огненной Библией». Скачать её можно в Интернете: http://a-plagiata.net/za-tak/counters/counter.php?book=50  

Теперь у верующих в Христа людей есть возможность не слепо верить всему тому, что говорят священники, но, сравнивая одну книгу с другой, самим определять своим умом, где истина, а где ложь, и какая из этих двух книг более правдива в изложении Учения Христа.  
   
Одно могу сказать наперёд – будущее за написанной мною Огненной Библией, потому что она даёт готовый рецепт по спасению человечества от врагов рода человеческого, а старая Библия на этот рецепт лишь туманно намекает. 

Ещё более подробно этот рецепт расписан в моей новой книге «Враг рода человеческого, и как спастись от него», сложенной также по наитию буквально на днях. Скачать её можно в той же библиотеке.
   
И ещё скажу. Мне регулярно пишут озабоченные люди: «у вас опять во всём евреи виноваты!»
   
По этому поводу я хочу сказать следующее. 
Суда над сионистами-иудеями, совершившими в человеческой истории длинную череду страшных преступлений, ещё не было, поэтому употреблять слово «опять» как то неуместно. Их преступления пока что остаются без наказания. 
Как последователь Христа я считаю своим долгом напомнить в связи с этим слова Учителя, сказанные в адрес иудеев – его современников: «Дополняйте же меру отцов ваших… Змии, порождения ехиднины! …как убежите вы от осуждения в геенну? Да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле… Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей» (Мтф. 23: 32-36).
   
Написав две упомянутые книги, я добавил несколько весомых страниц к уголовному делу, давно заведенному на Небесах на этих злодеев. Думаю, что для грядущего Суда Истории эти страницы окажутся совсем не лишними. Судя по тому, что сегодня творят в мире «потомки известной подлостью прославленных отцов», этот Суд уже не за горами.  
   
На Церкви по праву преемственности лежит вина не только за преступления нынешнего века, но и за преступления прошлых веков. Русская Православная Церковь, например, в значительной мере виновата в том, что в 1917 году сионисты совершили так называемую великую «русскую» революцию. Вместо того, чтобы рассказывать в храмах прихожанам о врагах рода человеческого – иудеях, об их коварстве и подлости, церковники и тогда засоряли сознание верующих глупыми побасенками.

Известны слова возмущения по этому поводу великого русского писателя, выдающегося мыслителя Льва Толстого: «Чему мы учим?  Ведь это ужасно подумать. Учим теперь, в конце девятнадцатого столетия, тому, что бог сотворил мир в шесть дней, потом сделал потоп, посадил туда всех зверей, и все глупости, гадости Ветхого завета, и потом тому, что Христос велел всех крестить водой, или верить в нелепость и мерзость искупления, без чего нельзя спастись, и потом улетел на небо и сел там, на небе, которого нет, одесную Отца. Мы привыкли к этому, но ведь это ужасно. 
Ребёнок, свежий, открытый к добру и истине, спрашивает, что такое мир, каков его закон, и мы, вместо того чтобы отрыть ему переданное нам простое учение любви и истины, старательно начинаем ему вбивать в голову всевозможные ужасающие нелепости и мерзости, приписывая их богу. Ведь это ужас. Ведь это такое преступление, хуже которого нет в мире». (Л.Н. Толстой. Собрание сочинений в 22-х томах, том 11, драматические произведения, «И свет во тьме светит», Москва, «Художественная литература», 1982). 
   
В силу вышесказанного, мне видится, что на Суде Истории первым получит по заслугам всё преступное руководство так называемой Христианской Церкви. 

4 февраля 2012 года.   Антон Благин