ЧТО С НАМИ СТАЛО?

На модерации Отложенный

Все мы знаем, что есть характер у каждого человека, и именно он определяет его судьбу. Ведь именно согласно своему характеру человек принимает жизненные решения, как компьютер — согласно введенной в него программе. Есть характер и у народа, причем любого. Русскую душу, русский характер всегда отличали широта, сила, смелость и совесть. Согласно этим чертам и жила Россия, систематически отражавшая притязания иноземцев на свои богатства. Много веков было так. А сейчас мы научились гордиться лишь победами предков, не собираясь одерживать свои. А надо бы, ведь нас уже практически завоевали без войны.

Судите сами. Цель любой войны — завладение ресурсами страны — жертвы, ее землями, порабощение и выживание коренного народа. С нами все это уже произошло. В соответствии с Земельным кодексом 2001 года иностранцы могут приобретать нашу землю в собственность. «Реформами» были развалены все передовые производства. Мы выживаем, распродавая богатства своей земли. Знаете ли вы, что даже воду из озера Байкал уже приловчились разливать по бутылям и справлять в Китай? Мы продаем нефть, газ, лес… Прекратил свою работу знаменитый Норильский никелевый завод. В конце июня прошла последняя плавка. И закрылся завод не из-за отсутствия сырья или финансового кризиса, а потому, что безнадежно устарел. Настолько, что любая его модернизация уже нерентабельна, а продолжение работы опасно с точки зрения экологии и охраны труда. Народ вымирает от стресса и голода, болезней и ликвидации здравоохранения.

Что должен в такой ситуации делать коренной народ России — написано даже в международных документах. Декларация ООН о правах коренных народов гласит:

  • Коренные народы имеют право на земли, территории и ресурсы, которыми они традиционно владели, которые они традиционно занимали или иным образом использовали или приобретали.

  • Коренные народы имеют право иметь в собственности, использовать, осваивать или контролировать земли, территории и ресурсы, которыми они обладают в силу традиционного владения или другого традиционного занятия или использования, а также те, которые они приобрели иным образом.

  • Коренные народы имеют право на сохранение и охрану окружающей среды и производительной способности их земель или территорий и ресурсов.

Согласно общепризнанным нормам международного права, граждане любой страны имеют право сопротивляться угнетению.

Но наш народ и не думает защищать свои права на ресурсы, земли, здоровье и даже — жизнь. Тихо и незаметно у добросовестных родителей начали забирать детей за… бедность. Государство заявило свои права на наших детей, не только на наши ресурсы и земли. Законы, принятые неизвестно откуда взявшимися ненародными депутатами, отобрали у нас практически все гражданские конституционные права. И народ не призвал их к ответу. Мы позволили им сесть в Думу снова, чтобы проводить в жизнь план колонизации России и превращать нас в аборигенов окончательно?. А аборигены, как известно, вымирают при колонизаторах очень быстро, посмотрите на индейцев и австралийцев — на их Родине сейчас заселились англосаксы. И у нас уже все к этому готово. Остальное — дело времени, причем нашего ближайшего будущего.

Но мы не хотим об этом думать и это видеть. Мы не вступаем в борьбу за самое святое — за Родину и за своих детей. Мы думаем, что нас это не касается. А кого же это касается, как не каждого из нас? Наш характер, как народа, стал прямо противоположным: от смелости мы перешли к трусости, от широты души — к жадности, от любви к Родине — к равнодушию и отрицанию ее нужности нам. Мы близки к слабоумию, утверждая, что наведение порядка в стране - не наше дело и невозможно в принципе. Мы машем рукой и уходим в апатию, смиренно вымирая как народ. И это — великий и могучий, одержавший столько славных побед, богатейший духом народ! А что же тогда остальные народы? На удивление, они не спят и бредят, а бурно реагируют на свое бесправие, мир полон массовыми выступлениями обездоленных… но только не россиян. Хотя нас поставили практически на положение рабов и крепостных по правам и финансам. Может, наш народ заколдован, как в сказках? Видимо, так.

Невольно вспоминается информация о Гарвардском проекте — психологическом подавлении народа России методами правления изнутри. Гордый и непобедимый в войне народ слишком патриархален — подчинен своим правителям, это выяснили гарвардские психологи. Ведь они изучили русский характер сразу после Второй мировой, исследовав психологию тысяч невозвращенцев — советских людей. И решили воевать с СССР другими методами — психологическими и даже психиатрическими. Только не лечить, а калечить психику народа. И у них это получилось. Вот несколько принципов искалечения психики народа России.

«Черные» психологи Тавистокского института человеческих отношений рекомендовали капиталистическим правительствам проводить регулярные социальные потрясения. Для народа это означает непредсказуемость будущего, невозможность себя защитить от бед. А постоянные стрессы ведут к выработке защитной реакции — апатии, «будь что будет», ведь сделать я с этим все равно ничего не могу… Этот психологический эффект получил название «выученной беспомощности». Если кратко, то попав в неблагоприятные условия, человек предпринимает попытки улучшить свое положение. Но несколько раз потерпев неудачу, он в итоге сдается и перестает даже пытаться. Возможно, обстоятельства уже изменились, и в очередной раз человек обязательно достиг бы успеха. Но он уже даже не пытается спасти себя!

У людей, согласно ряду исследований, это сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти. К открытию этого эффекта ученые пришли, наблюдая за собаками. Эксперименты ставились по схеме классического обусловливания И. П. Павлова, часть их состояла в том, чтобы сформировать у собак условный рефлекс страха на звук высокого тона. В качестве негативного подкрепления использовался несильный, но чувствительный удар электрического тока, который собаки, сидя в клетках, испытывали после того, как слышали звук. После нескольких стимуляций клетки открыли, чтобы проверить, начали ли собаки бояться звука. Экспериментаторы ожидали, что собаки будут убегать, заслышав высокий звук, чтобы избежать удара током. Однако, вопреки ожиданиям, собаки не убегали. Они ложились на пол и скулили, не совершая никаких попыток убежать, хотя при открытых ящиках это было несложно. Наблюдая неожиданные результаты эксперимента, американский психолог Мартин Селигман предположил, что, возможно, собаки не пытаются избежать удара током не из-за отсутствия страха (по их поведению было очевидно, что они ожидают удара), а из-за серии неудачных попыток избежать его, что привело к привыканию его неизбежности. Иначе говоря, собаки «научились беспомощности». То же самое происходит и с людьми.

Дает свои плоды и метод телевизионного гипноза: ежедневные репортажи о смертях и преступлениях даже в утренних и развлекательных программах были просто невозможны в СССР, а сейчас привычны и будничны. Человек, ежедневно сталкивающийся с ужасами смерти, привыкает к неизбежности смерти и становится равнодушен к собственной гибели, а тем более к судьбам других людей и происходящему со страной.

Но согласитесь, для человека отказ от борьбы за себя, за свой народ и за Родину — это аморально, это предательство. Так выходит, мы психически больны или аморальны? И то, и другое. Но умирать или жить – выбирать нам. Мы отказываемся это понимать. Мы все ждем, что придет добрый дядя и нас пожалеет, мысленно мы кричим: «Сделайте же что-нибудь, кто-нибудь сделайте!» Но никто не придет к нам на помощь, это факт. Не для того разрабатывали методы третьей мировой психической войны черные психологи и психиатры, по сути продолжившие опыты фашистов над человеческой психикой.

Американский писатель и военный Уильям Купер поведал миру о документе, обнаруженном в копировальной машине IBM, купленной на распродаже военной техники. Название документа: «Совершенно секретно. Молчаливое оружие тихих войн». Он датирован маем 1979 г. и в нем говорится о 25-летии начала «тихой войны». 1954 год считают датой основания общества Бильдербергеров, иначе говоря — мирового правительства. Оружие в этой «тихой войне» — психическое. Заказчики те же, что и в первых двух мировых войнах. Агент ЦРУ Джон Роулинг Риз, создатель Всемирной федерации психического здоровья писал: «Фашистское общество будущего будет реализовано благотворительными медицинскими организациями на бытовом уровне путем массовой психиатрической обработки населения, независимо от того, хочет этого жертва или нет».

Итак, мы опять на войне. И только смелость и героизм спасут нас и наших потомков. Только вот где их взять, кто вылечит нас от трусости и апатии? Ответ очевиден: каждый из нас отвечает перед Богом и своей совестью за судьбу народа и страны. И действовать надо немедленно: планы оккупации при полном бесправии народа уже воплощаются в жизнь. Так давайте станем властью в своей стране не на словах, а на деле. А для этого надо сначала стать народом. А народ, как говорят ученые, это общность, ощущающая себя единым целым, с одними целями и чаяниями, в т.ч. с одним, общим, путем выхода из тупика гибели народа. И путь этот лежит только через возвращение к своему народному характеру — к чести и совести, к смелости и подвигу во имя народа.

И такие граждане в нашей стране, конечно, есть - это лидеры сопротивления. И система борется с ними безжалостно, как и любой колонизатор. Борьба за свободу народа объявляется, как всегда, преступлением и вредом для ... освобождаемого народа. За этот якобы вред уже сидят Дадин и Герасимова, оклеветана почти всеми телеканалами творческая и героическая женщина — Лада-Русь. И народ молчит. А ведь именно за свободу народа страдают эти выдающиеся личности. Что означает молчание общества и равнодушие к своим заступникам, как не подлость народа? Вспомните, как боролись за своих лидеров освободившиеся народы — индусы и чернокожие американцы отстояли Махатму Ганди и Мартина Лютера Кинга от преследований власти. И власти вынуждены были признать их свободу. Пора за свободу бороться и нам. Пора защищать своих лидеров, иначе — и нам не жить.

Вы — готовы?

Ведь на самом деле наш гражданский долг освободиться от порабощения. Защита Отечества не сводится только к обязанности несения военной службы или к участию в отпоре внешней агрессии. «Защита Отечества означает также сопротивление узурпации власти или противостояние покушениям на конституционный строй изнутри, от кого бы эти покушения ни исходили» («Комментарий к Конституции Российской Федерации» (постатейный) (2-е издание, пересмотренное) (под редакцией Председателя Конституционного Суда Российской Федерации В.Д.Зорькина) («Норма», «Инфра-М», 2011). Мы имеем право избрать на власть тех людей, которым действительно доверяем наше общее будущее, честных, порядочных и грамотных руководителей.