Лондонский производитель блэк-кэбов начал выпуск электрических такси

На модерации Отложенный

ЛОНДОН – Компания London Taxi Company открыла новый завод в центральной Англии для производства электрических такси, и надеется, что впервые сможет продавать их за рубежом, благодаря своему знаменитому бренду и обеспокоенностью состоянием окружающей среди во многих городах.

Завод поблизости Ковентри, первый завод в Великобритании по производству электрических автомобилей и он поможет компании распространиться зарубеж, в том числе за океан. Строительство завода является частью инвестиций в 300 миллионов фунтов ($375 миллионов).

Модель TX5, который заменит FX4 созданный еще в 1958 году, имеет легкую алюминиевую структуру кузова, композитные панели обшивки и бензиновый двигатель для увеличения запаса хода электрической системы привода. Топливный двигатель генерирует электропитание для зарядки аккумуляторов, которая по утверждению London Taxi, позволит использовать электрический автомобиль полный рабочий день без необходимости зарядки.

Новый Black Cab (Черный Кэб), разработан в Барселоне, в испанском дизайнерском центре Zhejiang Geely Holding Group (владельце London Taxi Company) с помощью 200 британских инженеров и дизайнеров. Автомобиль также обеспечит точку доступа Wi-Fi и возможность подзарядки мобильных устройств для водителя и пассажиров.

Этот шаг является новым этапом в плане по восстановлению компании, которая смогла избежать банкротства четыре года назад с помощью китайской компании, а также послужит положительным стимулом для Великобритании, которая в конце месяца начнет процесс разделения с ЕС.

«Этот завод и связанные с ним инвестиции, всего лишь один из символов моего собственного и в более широком смысле китайского доверия в Великобритании», - написал в статье опубликованный в великобританской Daily Telegraph председатель Geely Ли Шуфу.

Первое электрическое такси начнет роизводиться в заводе и поступит в продажу в Великобритании в 2017 году, а в следующем году начнутся его продажи в Европе.

 

Нулевые выбросы

 

Начиная с января, все новые кэбы в Лондоне должны иметь нулевой уровеньвыбросов, подразумевая, что они не могут быть дизельными и должны быть полностью электрическими или гибридами, в соответствие с правилами представленными мэром Лондона.

В последние месяцы руководители производителя такси, корни которого простираются до 1899 года, посетили такие города как Осло, Амстердам, Париж и Берлин, однако еще решили, какой из рынков станет первым.

«Сегодня мы отмечаем возрождение London Taxi Company. Компания с уникальным видением; спроектирует и создаст городские коммерческие автомобили, которые будут работать без выхлопов и смогут сократить эксплуатационные расходы для водителей», - сказал генеральный директор компании Крис Габби.