В Башкирии УФСИН показала автозаки повышенной комфортности с кондиционером и биотуалетом

На модерации Отложенный

В УФСИН РФ по республике Башкортостан презентовали новые автозаки повышенной комфортности. Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, общественности и журналистам показали несколько последних моделей спецавтомобилей. 

Это, конечно, не пассажирские автобусы, но в них есть все необходимое: обогреватели, кондиционеры, биотуалеты, — пояснили специалисты службы конвоирования. Отмечено, что кузова машин разработаны с учётом установки их на шасси автомобилей КАМАЗ и ГАЗ «Валдай» и отличаются по вместимости и внутренней компоновке.  

 

Например, автомобиль на базе КАМАЗа 4308 может перевозить до 32 человек, как и другой КАМАЗ 43114, оснащенный низким входом в спецфургон с откидывающейся лестницей. Другая модель на базе КАМАЗа 65117 позволяет перевозить до 50 человек. Автозак ГАЗ 33106 «ВАЛДАЙ» предназначен для конвоирования лиц различных режимов и категорий под стражей небольшими группами.

Внутренняя компоновка кузова автомобиля позволяет перевезти 15 конвоируемых. В конструкции спецкузова предусмотрена принудительная система вентиляции. 

«Все спецавтофургоны оборудованы автономными обогревателями, которые позволяют в холодную погоду поддерживать в кузове комфортные условия. Каркасная система, выполненная из продольных и поперечных профилей, обеспечивает воздушный зазор между наружной и внутренней облицовкой, что тоже позволяет существенно сократить тепловые потери», — сказано в пресс-релизе.  

Отметим, что в настоящее время в стране увеличилось количество акций протеста. 12 июня во время акций против коррупции, инициированных оппозиционером Алексеем Навальным и его сторонниками, в общей сложности задержали почти тысячу человек.