Россия списала Киргизии все долги
На модерации
Отложенный
Глава Минфина РФ Антон Силуанов и его киргизский коллега Адылбек Касымалиев подписали протокол к соглашению об урегулировании задолженности Киргизии перед Россией. Среднеазиатской республике спишут очередные 240 миллионов долларов.
Соглашение было достигнуто на встрече президента России Владимира Путина с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Лидер республики сердечно поблагодарил Россию за поддержку. «Хотел бы отметить, что оказана очень большая финансовая реальная помощь со стороны России. Вот и сегодня наши министры финансов обменялись протоколом о списании всех остатков долгов Киргизии перед Россией», — цитирует RT киргизского лидера.
Глава Минфина РФ Антон Силуанов, комментируя списание 100% долга, сказал, что Россия пошла навстречу просьбе партнеров, передает «Федеральное агентство новостей».
«Было обращение киргизской стороны, чтобы списать, мы пошли навстречу нашим партнерам, и сегодня было подписано соглашение о списании долга в объеме 240 миллионов долларов», — заявил министр финансов России.
Окончательно утвердить соглашение должна Госдума, уточняет телеканал 360. За последние 11 лет российская сторона списала Киргизии внешний долг на сумму 703,2 $ млн.
Россия является ведущим торговым партнёром Киргизии. Взаимный товарооборот составил в 2011 году 1 млрд 453 млн долларов, в том числе российский экспорт — 1 млрд 160,3 млн долларов.
Комментарии
За хороший откат Путя и маму родную продаст!
Если на лечение каждой Даши тратить примерно 1 млн. рублей, то на 12 млрд. рублей (примерная сумма сегодняшнего прощения) можно вылечить 12.000 таких вот Даш, но у царя и Россиян абсолютно разные интересы.
С чего вы взяли, что ФАКТ? В методичке так написано?
А у нас на водку не хватает.
.. эти убытки Газпром может вернуть получением льгот от правительства или повышением цен на продукцию ..
...................
...................
Комментарий удален модератором
Короче русский и кыргыз один народ.
Йухууу!! Холопы, давай еще наполняйте бюджет! Воры будут рады!
... но где ж в российском руководстве найти приличных людей?
Тогда было бы интересным знать мотивы, сподвигнувшие "Россию" простить долг:
1) Личная взятка принимавшим решение?
2) Медицинский идиотизм?
3) Целенаправленная диверсия против российского бюджета?
Пожизненному мало рейтинга в России - почему бы еще не прикупить немного рейтинга в Киргизии?
а население России пусть дохнет...
так они там на вес идут!
Flag of Kazakhstan.svg Казахстан 1994 2006
Flag of Moldova.svg Молдавия 1994 2006
Flag of Finland.svg Финляндия 1994
Flag of Sweden.svg Швеция 1994
Flag of Turkmenistan.svg Туркмения 1994
Flag of Kyrgyzstan.svg Киргизия 1994
Flag of Russia.svg Россия 1994
Flag of Uzbekistan.svg Узбекистан 1994
Flag of Belarus.svg Белоруссия 1995
Комментарий удален модератором
За разбазаривание активов страны ничего? Все равны, но некоторые равнее?
А у нас, у народа маразм когда в открытую, перед выборами, проклинает правительство, лично Медведева - руководителя партии "Единая Россия", клику в Кремле" (т. е. правящую партию "Единая Россия". А на вопрос, за кого будете голосовать, тут же торжественно говорят: "Как за кого? Конечно - за "партию Путина!, т. к. за партию "Единая Россия".
Мало того, они наслышаны в храмах "мудростью": "Вся власть от Бога! Выступать против власти - выступать против воли Господа Бога! Терпеть надо! Христос терпел, сын мой, и нам велел! Роптать - большой грех! Молиться надо! Господь - всевидящий. Он все видит и все слышит!". Вот для проведения данной мертвящей пропаганды у нас и строится бездна храмов и растет класс "комиссаров во Христе".
А У ВАС ВСЕ ПРОБЛЕМЫ _- В ЛИЧНОСТИ ПРЕЗИДЕНТА! Он лишь исполняет волю тех. кто его выдвинул во власть и иначе поступать он не в силах.
Поэтому они могут талдычит пенсионерам МО и МВД: "Мы знаем, что Вам уже пять лет не индексируют Ваши пенсии, ежегоднол их обесценивая, но у Министерства финансов нет денег, страна в кризисе,а инфляцию мы допустить не можем!".
И, между тем, как 1 сентября 2015 года разом удвоить оклады гос. служащим Российской Федерации с учетом того, что "доллар подорожал в 2 раза и рубль в 2 раза обесценился, обесценились и сбережения в рублях по отношению к доллару и закупках долларов отныне в два раза стала дороже.
А так как долларов у быдла все равно нет, то им "и терять нечего", перебьются и проблемой остался лишь один вопрос: "Удвоить оклады (а соответственно и пенсии) для госслужащих, для компенсации их убытков от резкого падения рубля!".
Кто Вы, mr. Путин?
**Россия является ведущим торговым партнёром Киргизии** -киргизия гастерами торгует или еще чем?
Комментарий удален модератором
Умные люди должны внимательно читать библию. А там написано: "Под лежачий камень вода не течет!". "Береженого и Бог бережет!" "Богу - богово, а кесарю - кесарево!". "Не работающий, да не ест!", я уже не говорю об отношении Христа к торгашам в храмах!
Президент - всего лишь представитель правящего класса, его партии
Ничего не поменяется, если сменят президента. но к власти придет другой человек из правящей партии.
Не президент разоряет страну, а его правящая партия, хотя сам Президент формально беспартийный.
1. Роль личности в истории никто не отвергает. И примеры Ваши верные.
2. Но не отдельные одиночки совершали революции в Англии, во Франции, в странах Европы. в Китае, в России, в Иране. Революции вызревают в огромных массах и тогда эти созревшие массы , услышав призывы личностей "За мной, вперед!" откликаются и идут и по зову своего сердца. Т. е. идеи личностей должны отвечать чаяниям масс и тогда эти идеи из теории претворяются в практику. Когда же идеи отдельной (отдельных) личностей не находят отклика у масс. тогда "Народ безмолвствует!" (А. Пушкин "Борис Годунов").
Он просто государственный служащий, слуга народа находящийся на высшем посту государства и оказавшийся на нем в полном соответствии с Конституцией РФ, т. е. с волей большинства народа из числа проголосовавших на выборах.
Разоряет страну не В. В. Путин, а тот класс, который он представляет и которому он подчиняется или иначе его те. кто выдвинул в президенты. задвинут его обратно, даже не интересуясь нашим мнением или мнением народа".
Когда меняют соц. строй, тогда происходят революции а когда меняют личность (императора., диктатора, вождя...), тогда происходят "перевороты".
В 1917 г. была революция. т.к. сменился социальный строй. То же происходило и в буржуазных страна. где монархию меняли на бурж. демократию.
1991г. был не переворот, а контрреволюция со сменой социального строя в обратном направлении.
В 1953, 1964 году, в октябре, когда
устраняли вождей. а строй оставался прежним, происходили перевороты, как они в качестве "дворцовых" происходили в 18-м и в начале 19-го веков.
База Раша или США?
Почему долги перед собственным народом и, в частности, у пенсионеров МО и МВД, у которых до сих пор вырезается и не выплачивается почти 1/3 пенсии.
Пенсионерам МО и МВД вообще с 2013 года прекращены. практически, какие-либо индекции и их пенсии стремительно обесценивается, подходя к грани 0 50% обесцуениявания на фоне постоянного роста цен. В подобных случаях министры обороны (к примеру вИспании и в Израиле) угрожают парламентам собственной отставкой и правительство в таких случаях поднимают зарплаты на уровень инфляции, как минимум.