Маргариту Симоньян ужаснула книга воспоминаний испанского гея

На модерации Отложенный

Главный редактор телеканала RT поделилась в своем инстаграм-аккаунте новостью о том, что в Испании издали детскую книжку о гомосексуалах.

На обложке книги, которой журналистка иллюстрирует свой пост, изображен мальчик в очках и красном плаще в горошек. Книга называется «Божья коровка. Автобиографическая история о гомофобии».

«В Испании опубликовали книгу для детей — воспоминания одного гея о школьных годах в 90-х, – пишет Симоньян. – В книге много иллюстраций. Вот, например, автор описывает, как он трогал соседа по парте на уроке. Название книги — «Mariquita» — переводится как «Божья коровка» или «Гейчик» — но только грубее. А другой современной литературы у нас скоро не будет».

 

Фото:инстаграм Маргариты Симоньян

Спустя час после публикации пост набрал около 1500 лайков.

Подписчики журналистки разделили ее негодование. «Можете недолюбливать нашего Президента, но здесь трудно не согласиться, что благодарность ему за политику сохранения традиционных семейных ценностей», «В голове не укладывается такой "содомизм". Даже бесит, вызывает отвращение и отвергание на каком то генно - природном - молекулярном уровне», «И они нам указывают как нам жить. Клали мы на эту Европу с высоты», «Господи, дай нашей стране устоять!!!», «Не надо сеять панику и мыслить узко. Россия православная выстоит и этот рубеж», – пишут фолловеры Симоньян.