Калининградских учеников заставили надеть парадную форму в честь юбилея директора

В местном паблике появилось сообщение со ссылкой на приказ директора школы №50. В сообщении говорилось о том, что в среду, 7 апреля все дети должны прийти «в парадной форме», а уроки будут сокращены – по случаю празднования юбилея самого директора.

 

Как пишет издание «Подъем», несмотря на то, что в распространенном сообщении говорилось, что инициатива – «приказ директора школы», в учреждении заявили, что надевать парадную форму предписал ученикам один из педагогов самостоятельно.

 

- В парадной форме – это была инициатива классного руководителя.

Прямого указания не было дано. Никакого концентра не будет. Это домыслы. Парадная форма – просто белая блуза или рубашечка. Это начальные классы, почему бы и нет? Дань уважения директору школы, у которого юбилей. Информация немножечко искажённая, - сказали изданию в школе №50.

Там же заявили, что никаких сокращенных уроков не планируются – дети отсидят за партами по 45 минут, как и положено.

Согласно сайту калининградской школы №50 им. Героя СССР Михаила Булатова, директором учреждения является заслуженный учитель России Валентина Гулидова.

 

 

Источник: https://newizv.ru/news/society/06-04-2021/kaliningradskih-uchenikov-zastavili-nadet-paradnuyu-formu-v-chest-yubileya-direktora

2
1052
1