В Украине рассказали об "интеллектуальном локдауне"

Конкретная финальная модель жесткого карантина еще разрабатывается Кабмином, сообщил Арахамия.

"Интеллектуальный локдаун" предусматривает ослабление карантинных ограничений в разных регионах по-разному - в зависимости от эпидситуации. Об этом в понедельник, 30 ноября, заявил глава парламентской фракции Слуга народа Давид Арахамия в эфире ток-шоу Свобода слова.

"Это не будет копия того локдауна, который был весной, а это будет так называемый "интеллектуальный локдаун", который имеет за собой цель, что после локдауна выход будет неравномерен, а с учетом эпидемиологической ситуации в регионах", - объяснил нардеп.

"Слуга народа" отметил, что соответствующая идея прозвучала на одном из совещаний с участием главы Кабмина Дениса Шмыгаля и председателей фракций.

"Насколько мне известно, в правительстве еще нет конкретной финальной модели локдауна, но она разрабатывается для того, чтобы именно уменьшить и минимизировать экономические потери", - добавил Арахамия.

Напомним, три дня назад глава правящей фракции заявил, что пока нет никаких предпосылок для немедленного введения локдауна. В первую очередь, подчеркнул он, говорится о койко-местах и темпах распространения болезни.

2
1138
0