Великобритания: розги возвращаются в школу

На модерации Отложенный

Как стало известно, правительство Британии и министерство образования одобрило идею возврата розги в школы. Отныне британские учителя по закону получили разрешение применять физическое наказание к юным ослушникам в школах.

Украинские власти, пока, не готовы озвучить такую смелую идею перед  гражданами. По словам аналитиков, ввиду массовых тихих недовольств настоящими реформами, инициатива узаконить физическое наказание для украинских детей, приведет к настоящему бунту.

Министр образования Великобритании объясняет свое решение необходимостью искоренить панибратство учителя и ученика, а также развить нерушимый авторитет учителей в классах британских учебных заведений.

Нынешние власти, представленные Консервативной партией, отменили указ своих предшественников Лейбористов, который действовал на протяжении тринадцати лет. Указ касался полной неприкосновенности  британских школьников со стороны педагогов. Причем учитель не имел права, не то, что ударить, но и просто дотронуться до ученика. Запрещено было даже утешать детей в процессе уроков.

Нынешнее решение было вызвано борьбой против волны детского насилия против педагогов, которая буквально захлестнула Британские школы.