Ученые обнаружили простой способ замедлить метаболизм

На модерации Отложенный

Ученые из университета Стенфорда обнаружили простой и эффективный способ замедлить метаболизм. В скором будущем его будут рекомендовать врачи больным анорескией.

Для некоторых людей проблема веса связана именно с его недостатком. Долгие годы медики не могли создать 100% методику, которая бы позволила больным с недостаточным количеством килограммов быстро поправиться. Однако американские ученые смогли разработать метод, который уже на этапе экспериментов с добровольцами помог каждому четвертому участнику исследования.

Оказалось, что для набора массы необходимо не увеличивать количество потребляемых калорий, а временно их уменьшить.

Только тогда в организме запускается процесс “замедления”, и он начинает накапливать жировые клетки. После, когда человек адаптируется к “новым условиям”, суточную норму необходимо увеличить.

Также важным фактором является полноценный сон. Он важен для того, чтобы “приучить” организм к новым нагрузкам и не привести к истощению. Однако исследователи предупреждают, что замедлять метаболизм таким способом необходимо под наблюдением врачей, иначе может начать “сжигаться” мышечная ткань