1 миллион рублей "За верность традициям Севера"

Приз "За верность традициям Севера" в размере 1 млн рублей разыграют участники самой протяженной гонки на собачьих упряжках в Евразии "Берингия", которая пройдет в марте на Камчатке.

Премию получат три каюра, которые пройдут дистанцию в 1,5 тыс. км на нарте и в одежде, изготовленных в традициях своего народа, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на председателя оргкомитета гонки Алексея Войтова. "Они получат денежное вознаграждение, согласно занятым местам: за первое место - 500 тыс. рублей, за второе и третье - 300 и 200 тыс.

рублей соответственно. Победителем станет участник, который покажет наименьшее время прохождения всех этапов гонки", - сказал Войтов.

Приз "За верность традициям Севера" учрежден в 2016 году по поручению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Премия носит имя оленевода из села Тымлат Камчатского края Алексея Колегова, который в 2006 году в возрасте 70 лет прошел всю гонку на камчатской традиционной нарте и первым финишировал в Оссоре, опередив даже тех, кто шел на спортивных нартах.

Источник: http://online24news.ru/obschestvo/3269-1-million-rubley-za-vernost-tradiciyam-severa.html

5
796
0