В США в автокатастрофе погиб проповедник Давид Вилкерсон

На модерации Отложенный

Известный проповедник и пастор церкви «Times Square Church» в Нью-Йорке, автор книги «Крест и нож» Давид Вилкерсон погиб в автокатастрофе в среду, 27 апреля, сообщает MirVam.org со ссылкой на charismamag.com. Авария случилась в штате Техас, США. Христианский канал CBN передал, что Вилкерсон двигался на восток по U.S. 175 в штате Техас и выехал на встречную полосу где столкнулся с грузовиком. Как сообщает агентство AP Давид Вилкерсон не был пристёгнут ремнём безопасности, что, скорее всего и стало причиной смерти.

В машине с пастором находилась также его жена Гвен, которая выжила и была доставлена в больницу. Вилкерсон скончался на  79 году жизни, кроме жены у него остались  четверо детей и одинадцать внуков.

Давид Вилкерсон родился в Хаманде, штат Индиана, 19 мая 1931 года. Является автором около 30 книг, среди которых самая известная «Крест и Нож» основанная на реальных событиях. Церковь «Times Square Church», основанная Давидом Вилкерсоном в центре Нью-Йорка в 1987 году, насчитывает около 8000 прихожан. В день смерти Давид Вилкерсон сделал запись в своём блоге где написал: «Когда все прекратит существовать, Его любовь останется. Крепко держитесь за свою веру. Твердо стойте на Его Слове. В этом мире нет другой надежды».