Снимок Гитлера, выложенный в интернете в проекте челябинского ТРК, прислал подросток

Фотографию Адольфа Гитлера в проект «Имена героев» челябинского ТРК «Космос» отправил 16-летний подросток. Он на условиях анонимности рассказал 74.RU, зачем это сделал.

— Я никого не хотел оскорбить, просто хотел проверить, как работает SMM в ТРК «Космос», — сказал школьник. — Поначалу я хотел скинуть фото знакомого, но не смог отфотошопить, и первое, что пришло в голову, — это Гитлер. Я отправил его фотошоп без усов.

Такое сообщение школьник отправил в проект о героях ВОВ

Такое сообщение школьник отправил в проект о героях ВОВ

Фото: читатель 74.RU

Юноша считает, что через пару дней все забудут об этом инциденте:

— Боюсь ли наказания? Пятьдесят на пятьдесят. При отправке письма я использовал средства для анонимности, думаю, что через пару дней никто не вспомнит уже.

В этом нет ничего страшного, из-за какой-то обычной шутки меня считают «нацистом» и требуют привлечь к ответственности. Когда на цветники потратили 300 тысяч и допустили ошибки, я не видел комментарии типа «вот какие гады, их надо посадить». Но как человек посмел кинуть фото Гитлера, то сразу посадить, оштрафовать и так далее.

Шутник также говорит, что у него родные тоже воевали, но отправлять их фотографию он не видит смысла.

— Я против всех этих акций, — говорит он. — Какой смысл этих акций? После 10–11 мая все забывают об этих ветеранах.

Накануне организаторы проекта «Имена героев» торгово-развлекательного комплекса «Космос» извинились перед челябинцами за то, что их специалист по SMM выложил на сайте в разделе героев войны фотографию Адольфа Гитлера. Им этот снимок прислали с подписью «Сумин Владимир Владимирович 14 октября 1918–1945».

Источник: https://74.ru/text/gorod/69247639/

10
2048
2