Петербургские спасатели провели матерную "тренировку" для молодых бойцов

В интернете появилось видео, где спасатели бросают двух младших товарищей на борьбу с «открытым горением» и «взрывающейся» кастрюлей, сопровождая «тренировку» нецензурной лексикой.

Инцидент произошел в Петербурге. В пресс-службе управления МЧС по городу «Подъему» заявили, что «проведение подобных тренировок в пожарно-спасательных подразделениях регламентировано нормативно-правовыми актами МЧС России».

«На данном видео показан элемент психологической подготовки пожарных, связанный с недостаточной видимостью, имитацией хлопков и взрывов, а также отработкой нештатных ситуаций с возможной неисправностью СИЗОД и травмирования.

По факту использования ненормативной лексики при проведении занятий с личным составом Главным управлением будет проведена соответствующая проверка», — отмечается в сообщении.

По данным «Мегаполиса», автор видео сказал, что после этих «учений» одного из молодых пожарных стошнило, а место действия — вторая пожарно-спасательная часть, расположенная по адресу: Садовая улица, 58 Б.

Источник: https://www.rosbalt.ru/piter/2021/03/04/1890634.html

4
1224
1