Заговор инопланетян,или Почему все старики хорошие

На модерации Отложенный

Да, я вычислил этот заговор. Слава мне! Сейчас расскажу, как. И что за заговор.

Посмотрите по сторонам. С большой вероятностью вы обнаружите, что вокруг вас многие люди – если не подавляющее большинство – весьма далеки от совершенства. Некоторые из них хулиганят, избивают невиновных, воруют, совершают подлости.

Ещё больше тех, кто озабочен только состоянием своего кармана и устроенностью своего быта. Многие даже в рамках неких коллективных действий пытаются обмануть своих коллег и стяжать тем самым личную выгоду.

Многие почти ничем интеллектуальным не интересуются уже лет эдак с двадцати пяти, при этом изрядная их часть окончательно перестала с того возраста пользоваться мозгом.

Чего там греха таить, все эти люди – просто полуфабрикат, из которого могло бы получиться что-то дельное, поскольку природный потенциал – мозг – у них изначально был, но дельного, увы, не получилось, а получилось то, что получилось.

Они работают без интереса и спустя рукава. Не стараются ни сделать лучше, ни научиться делать лучше. Им плевать на будущее общества, да и на его настоящее тоже. Даже детей они заводят в основном в надежде развлечь самих себя. Ну, и ещё, конечно, «потому что так принято».

Однако стоит всем этим людям состариться, как вдруг оказывается, что они трудились не покладая рук, помогали всем, отказывая ради этого себе во всём, что-то там строили, открывали и создавали, не щадя себя.

Растили и учили детей, сами учились как оглашенные, круглые сутки напролёт, не взяли ни копеечки чужой, подлостей никогда не делали, в общем положили себя целиком на дело процветания человечества.

Как такое может быть?

Элементарно, друзья мои. Единственное этому объяснение: вмешательство инопланетян.

Инопланетяне следят за людьми – и по достижении ими определённого возраста крадут их, сажают к себе на корабль и увозят с нашей планеты. А на их место ввозят почтенных представителей своей цивилизации, замаскированных под людей.

Ну правда, понятно же, что если кто-то всю жизнь прожил как паразит и хмырь, то в старости, наверное, тоже останется паразитом и хмырем.

Поэтому то, что все престарелые сограждане – ангелы во плоти, всю жизнь творившие добро, и вот только сейчас уже не могут, а то бы они ого-го; при том, что среди более юных явно преобладают паразиты и хмыри, – может быть объяснено только вмешательством инопланетян.

Не, ну не думать же, что тут просто какая-то разводка. Это – инопланетяне, я вам точно говорю.