В Троицком дети переехали в новое здание из школы XIX века

На модерации Отложенный

Ученики средней общеобразовательной школы N1 селения Троицкое в Ингушетии переехали из корпуса 1890 года постройки в новое здание. Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства региона.

"Школьники буквально ютились в старом здании, которое было построено почти полтора века назад, о комфорте здесь речи не было. К тому же занятия проходили в две смены", - приводит слова представителя ведомства "Интерфакс-Юг".

Новое здание школы имеет три этажа и рассчитано на более чем 300 детей, оно возведено в рамках ФЦП "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы".

В церемонии открытия участвовали глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, представители Минобразования, а также старейшины села.

Как рассказала директор школы Лида Погорова, в старом здании не было ни столовой, ни помещений для организации кружковых занятий, ни зала для занятий физкультурой. Кружки приходилось проводить в местном Доме культуры.

"Корпус начальной школы был возведен еще в 1890 году. Чуть позже в 1922 году к имеющемуся зданию была сделана пристройка, и лишь в 1960-м на школьной территории появился спортзал", - пояснила Погорова.