Правительство РФ поддержало ювенальный беспредел
На модерации
Отложенный
Как стало известно вчера вечером, правительство РФ отказалось поддержать законопроект сенатора Елены Мизулиной об отмене антисемейного «закона о шлепках» в действующей редакции ст. 116 УК РФ «Побои», которая предписывает до двух лет колонии за наказание детей родителями.
Кто конкретно подписал отзыв, пока неизвестно: сам документ еще не опубликован. Но очевидно одно: прозападная пятая колонна, действующая не только в Думе, принимающей такие законы, но и в правительстве, не испугалась массового народного возмущения и вероятных социальных потрясений и пошла ва-банк, послушно исполняя волю заокеанского обкома.
Законопроект Елены Мизулиной появился вскоре после принятия закона о запрете воспитательных шлепков и был прямо направлен на изменение ст. 116 УК.
Хотя сам по себе законопроект был несовершенным: в частности, он касался только УК, не затрагивая административного преследования родителей, сам факт его внесения в Думу вызвал бурю энтузиазма в родительской среде, поскольку являлся неким материальным подтверждением обещаний Валентины Матвиенко и других представителей политической элиты отменить «закон о шлепках» на осенней сессии Думы. О планах отменить закон Матвиенко говорила неоднократно, в частности, Павлу Астахову в личной беседе, активистам родительских организаций, а также на заседании Совета Федерации во время процедуры одобрения закона верхней палатой парламента.
В Думе, впрочем, законопроект Мизулиной приостановили по формальным основаниям: попросив сенатора предоставить отзыв правительства РФ.
Пока чиновники из правительства писали свою бумагу, родительские организации не теряли времени, а собирали подписи против ФЗ-323 («закон о шлепках» или, как мы его назвали, «о запрете воспитания») и недавно передали в администрацию президента больше 170 тысяч подписей.
И вот вчерашняя новость. По сообщению «Ведомостей», проект отзыва готов. Кто из окопавшихся в правительстве Медведева системных либералов подписал бумагу, пока неизвестно, но совершенно понятно, что лавры Крашенинникова ему обеспечены.
В документе, согласно изданию, сказано: «Поправки Мизулиной не учитывают того, что изменение ст. 116 УК было направлено на «своевременное выявление и противодействие фактам семейного насилия, противоправного поведения родителей и других лиц, склонных к совершению насильственных действий в отношении близких». Специально для товарищей из правительства разъясняем: уголовное законодательство существует в первую очередь для НАКАЗАНИЯ ПРЕСТУПНИКОВ, а не для «своевременного выявления». Тема «своевременного выявления» – чисто ювенальная, направленная на вмешательство в любую семью до того, как что-то произошло, просто так, ради «профилактики», – и то в данном случае откровенно притянута за уши.
Тот факт, что семья данным законом криминализируется, родители лишаются возможности полноценно воспитывать детей, либералов из правительства Медведева не волнует. Не говоря уж о явно абсурдном сочетании норм: в соответствии со ст. 115 УК, причинение тому же ребенку травм, повлекших расстройство здоровья и повлекших отправку в больницу на три недели, влечет арест до 4 месяцев, а простой шлепок по попе за хамство для родителя означает возможность сесть в тюрьму на 2 года…
Газета «Ведомости» ничтоже сумняшеся сообщает, что «предложенные сенатором поправки сразу раскритиковали юристы и правозащитники».
Наверное, те же самые, которые сейчас от имени Совета по правам человека и Министерства труда протаскивают ювенально-гендерно-абортивную стратегию в «интересах» женщин? Вглядитесь в эти лица: это же просто сектанты, больные люди, нуждающиеся в срочной изоляции если не от общества, то уж от властных институтов точно!
Хотелось бы верить, что у президента и Думы хватит совести не идти на поводу у либеральных сектантов, которые льют воду на мельницу нашего геополитического противника и, по сути, выполняют его указания.
Аппарат Общественного уполномоченного по защите семьи в Петербурге обращается к соотечественникам с призывом не опускать руки и продолжать сбор подписей и давление на Думу любыми доступными способами (образец обращения и бланк для подписей на сайте Общественного уполномоченного по защите семьи в Санкт-Петербурге: http://дети-петербург.рф/news/?newsid=1114).
РИА Катюша
В Кургане пройдет общеуральский митинг против «закона о шлепках»
В воскресенье, 23 октября, в Кургане пройдет митинг родителей со всего Урала в защиту семьи. Участники выступят против Федерального закона №323, который считают «антисемейным».
Акции организует «Родительское всероссийское сопротивление».
Проведение митинга в Кургане согласовано. «К нам едут из Екатеринбурга, Челябинска, а также участники из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей», – сказал один из организаторов Илья Петров.
Акция пройдет с 14.00 до 16.00 у кинотеатра «Россия».
Кроме представителей РВС, выразили желание поехать на митинг представители общественных организаций Челябинска, прихожане православных храмов города, а также обычные граждане, возмущенные принятием дискриминирующего родителей закона.
В челябинском РВС заявили, что родители и общественники выйдут на митинг с призывом: «Требуем убрать из закона абсурдные ювенальные поправки, разрушающие институт семьи в России».
«Родительское всероссийское сопротивление» и присоединившиеся к нему неравнодушные граждане сообща уже собрали более 182 тыс. подписей с требованием изменить несправедливый закон. 12 октября в администрацию президента были переданы 171 969 «живых» подписей.
Остановим ювенальную угрозу вместе!..
25 октября в Москве экстренно пройдут общественные слушания на тему «Создание ювенального законодательства в России как угроза национальной безопасности страны».
Организатор мероприятия – Всероссийский общественный координационный совет в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей.
За короткое время в России было принято и внесено для обсуждения 9 новых законодательных инициатив, которые создают в стране целостный и взаимосвязанный механизм ювенальной юстиции (http://ruskline.ru/analitika/2016/10/14/upravlyayuwie_kompanii_dlya_privatizirovannoj_rossijskoj_semi/).
Общественность не должна равнодушно принимать эту экспансию и молча соглашаться с тем, что права родителей отныне ограничатся только их репродуктивной функцией.
Перед участниками выступят эксперты, общественные деятели, деятели культуры, юристы, представители церкви и СМИ.
Комментарии
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=NkHLrPC39_o
Дело Бейлиса живет и процветает, он бы гордился своими потомками, они об этом даже мечтать не могли.
Комментарий удален модератором
_________________________________
За насилие над родителями
"Кто конкретно подписал отзыв, пока неизвестно" Можно подумать что правительство что то решает, тем более какой то подписака, если Путин даже старших следователей СК сам снимает и назначает . Без его благословения, такой резонансный закон не может родиться.
Его всё устраивает.
Комментарий удален модератором
В противном случае, вырастут моральные уроды, и это- неизбежно.
Утверждение данной статьи показывает, что во власти в России на данный момент, слишком много врагов России.
Смотрим, и делаем выводы, КТО и КАКОЙ позиции придерживается по факту.
А дальше, нужно будет менять всем составом.
Комментарий удален модератором
Справедливый шлепок не помешал в воспитании и в жизни ни одному ребенку , поэтому Россия и существует минимум 7525лет !!!!!!!!!!...
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=oQLWEuExMqI
А если кто на меня заяву накатает?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
потом обнополые браки....
Кто за этим всем стоит и на чьей стороне депутаты Думы и Президент?
правительство которое поддерживает курс либеральных реформ т.е.обслуживание класса олигархов и власть имущих и это власть поставлена не для поднятия благосостояния людей ,а для увеличения прибыли долларовых миллионеров,на первом месте в рейтинге стоит господин Михельсон с состоянием около 13 миллиардов долларов и часть акций его компании принадлежит затю президента РФ Шамалову который также является долларовым миллиардером.
Население нужно для обслуживания долларовых миллиардеров.
Народ - лижет во дворах , свои иномарки. Мы ?
Мы - наблюдаем и материмся .
Их перестала интересовать исконная нравственность, наш менталитет, ...
ВСЁ брать С ЛЕКАЛ ЗАПАДА - становится ИХ ДЕВИЗОМ.