Основатель Skype о потенциале своего детища

Несколько дней назад Никлас Зеннстром, основатель сервиса Интернет-телефонии Skype, впервые появился на публике после того, как его сервис был продан за 8,5 млрд. долларов компании Microsoft.

В своем комментарии господин Зеннстром сказал, что полностью потенциал Skype еще не реализован и на данном этапе необходимо еще много сделать, в частности, улучшить качество видеозвонков. Это основатель Skype сказал во время форума e-G8, который посвящен вопросам развития Всемирной сети.

Сегодня сервис имеет более 600 млн. подписчиков. Однако только 8,8 млн. пользователей платят за звонки на мобильные и фиксированные номера и дополнительные веб-приложения.

По словам Зеннстрома, с монетизацией сервиса существуют определенные проблемы, которые необходимо решать уже сегодня.

Нужно не забывать об интеграции Skype со своими продуктами. При этом Зеннстром не конкретизировал, куда и каким способом Microsoft внедрит Skype в свой бизнес. Он только отметил, что софтверный гигант имеет немало ценных активов.

Эксперты известного агентства “Рейтер” предполагают, что наиболее удачным шагом может стать интеграция Skype с почтой под названием Outlook. Также, скорее всего, произойдет интеграция Skype с мобильными устройствами.

В заключении Зеннстром сказал, что сегодня Skype находится на 2-м этапе своей эволюции: от привычного для нас VoIP-сервиса, к мощному порталу, с помощью которого друзья и родственники через видео будут всегда на связи.

Источник: http://webreader.info/analitika/osnovatel-skype-o-potenciale-svoego-detishha/

2
2139
0