Блогер Навальный разоблачает \"Молодую Гвардию\"

На модерации Отложенный

Известный адвокат, блогер и политический деятель Навальный даёт полную сатисфакцию молодежному движению Единой России \"Молодая Гвардия\" у себя в блоге:

Ну ладно, хоть и ужасно жалко время тратить на этих жуликов, но надо, раз обещал.

Итак, предыдущие серии марлезонского балета:

1. Молодежные единороссы, еще не успел Лужков закрыть за собой дверь в Мэрию, принялись верещать какой он ужасный. В выражениях \"отправится в пеший эротический тур вслед за Юрием Михайловичем\" (http://www.molgvardia.ru/discuss/2010/09/28/20063).

2. Я написал об этом короткую ремарку. Политическая гибкость(http://navalny.livejournal.com/509156.html#comments).

3. Единороссики обиделись и написали гневную статью \"Врешь, Навальный\"(http://www.molgvardia.ru/node/20102):
Таким образом, MOLGVARDIA.RU ОБВИНЯЕТ БЛОГЕРА НАВАЛЬНОГО В ГНУСНОЙ, ПРЕДНАМЕРЕННОЙ ЛЖИ И ТРЕБУЕТ ИНФОРМАЦИОННОЙ САТИСФАКЦИИ!

4. Я сказал, что готов сыграть с ними в эту веселую игру(http://navalny.livejournal.com/509341.html) - сатисфакцию. А креативные комментаторы сразу придумали отличный термин \"отсатисфачить\". История с фотошопом и тушением пожара в твиттере ничему не научила этих деятелей.

Собственно говоря, сатисфачить \"Молодую Гвардию\" уже не имеет смысла.
Это с ними сделали комментаторы на первой же странице поста, за что им большое спасибо.
Вот, что МГ писала о \"провалившемся и утратившим чувство адекватности Лужкове\" ещё месяц назад, когда Лужков восседал на Олимпе, а они преданно смотрели на него снизу:

1.

«Юрий Михайлович, «Молодая Гвардия» может стать вашим политическим спецназом!», - заявила Юлия Марьясова.(http://www.molgvardia.ru/mg_regions/2009/06/19/7569)
2. Путь, который прошла наша столица за последние 17 лет, виден невооруженным глазом. И любое непредвзятое «подведение итогов» деятельности Лужкова (хотя совершенно непонятно, с чего вообще их сейчас подводить - вроде Юрий Михайлович жив, здоров, полон сил и энергии и спокойно работает на своем посту)(http://www.molgvardia.ru/discuss/2009/09/08/9318), безусловно, должно начинаться с признания этого факта.
3. Лужков не уйдет! Молодая гвардия поддерживает мэра столицы.(http://alena-mger.livejournal.com/10904.html)
4. Заслуги Лужкова не только перед столицей, но и перед страной огромны.(http://www.molgvardia.ru/discuss/2010/09/09/19841) Даже в самые страшные годы «оранжевой» диктатуры на Украине он не прекращал помогать Севастополю и летал в Крым, не боясь реального риска быть схваченным СБУ. Поэтому я считаю, что если такое банальное чувство, как благодарность, еще осталось у наших журналистов (в большинстве своем - вчерашних провинциалов, не так давно перебравшихся в лужковскую Москву) - травля должна быть немедленно прекращена.

Ну и так далее. Юные политические проститутки,конечно, могут поудалять ссылки, но кэш гугла помнит всё