Почему скорая не забирает в больницу

Я часто слышу "Такое высокое давление у Ленки было, а скорая даже в больницу не забрала!" "Может ей лучше в больнице полежать, пообследоваться?"

Дорогие друзья, отвечу вам на самый часто задаваемый вопрос по поводу обследования. Давно прошли те времена, когда в больнице лежали обследовались. Сейчас всё настолько модернизировано и реформировано, что в больнице лечат диагноз с которым вас привозят ровно столько дней, сколько отведено по закону, ни днём больше.

По истечении указанного срока вас выписывают и не важно, помогло вам лечение или нет. Лежать, обследовать вас, выявлять какие-то недуги никто не будет. Забудьте об этом уже. Положено с пневмонией 10 дней лежать, значит так и отлежите, дальше дома лечитесь, а потом работать.

Сняли/не сняли обострение панкреатита в течении 10 дней - домой. И не волнует, приказ есть приказ.

По этому фраза "Полежать в больнице обследоваться" давно устарела. Обследовать вас никто не будет. Обследуйтесь амбулаторно.

По поводу "В больницу не забрали", на это тоже есть простой ответ.

У каждого мед учреждения есть свои правила и нормативы, скорая не может отвезти в больницу всех, кто хочет. Скорую помощь начальство сверху, а именно Минздрав блюдёт и штрафует за привышение госпитализаций. Положено отвезти например 1000 человек в год, будьте добры уложитесь. Превышать нельзя.

Так же есть свои стандарты лечения, установленные тем же Минздравом. Скорая оказывает помощь дома. Дома снижает давление, температуру и прочие состояния в которых требуется оказание помощи. Оказываем - уезжаем. Если оказание помощи не улучшает самочувствие, тогда ориентируемся по клинике и тяжести, далее лечит участковый или предлагается госпитализация, в зависимости от клиники и тяжести состояния! Подчёркиваю этот момент.

Все ваши хотелки роли не играют. Скорая помощь госпитализирует в экстренном порядке! Всё остальное лечение у участкового врача.

Забудьте времена СССР, когда лечили в принудительном порядке и до тех пор, пока не вылечат. Сейчас это никому не нужно. Ваше здоровье это только ваша забота.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5b280e3ca052b200a9a582d7/pochemu-skoraia-ne-zabiraet-v-bolnicu-5ddc33c7c047f615998faa6e

95
2850
5