Эвакуирована одна из школ приморского Партизанска

На модерации Отложенный

Учебные занятия в одной из школ приморского города Партизанска в четверг были прерваны из-за обнаружения в школьном туалете предмета, похожего на самодельное взрывное устройство.

\"Охранник местной средней школы, расположенной на улице Аэродромная, рассказал по телефону милиции, что дети в мужском туалете на батарее нашли странный предмет, опутанный проводами. На место происшествия немедленно была вызвана оперативная группа, подтвердившая, что предмет вполне может оказаться взрывным устройством\", - сообщил \"Интерфаксу\" представитель пресс-службы УВД края.

Он добавил, что все сотрудники школы и ученики были эвакуированы.

Около учебного учреждения было выставлено оцепление силами сотрудников вневедомственной охраны, участковых уполномоченных, патрульно-постовой службы и инспекторов ДПС ГИБДД.

На место прибыли начальник криминальной милиции ОВД Партизанска Станислав Томашевский, эксперты, сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних. Также прибыли представители ФСБ и прокуратуры. При исследовании подозрительного предмета был использован робот-манипулятор.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, которая вполне может закончиться возбуждением уголовного дела по факту хулиганства.