Чиновников и сотрудников госкомпаний направят на отдых в Крым

"Уверен, что многие наши граждане заново откроют для себя и чистое море, и уникальную природу", - сказал премьер.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что туристический поток в Крым в этому году будет поддержан за счет сотрудников госучреждений.

Об этом он заявил на совещании в Симферополе.

Медведев подчеркнул, что туризм - это не просто доходная статья бюджета, "это залог процветания полуострова". Он обратился ко всем руководителям министерств, ведомств и госкомпаний предоставить "своим сотрудникам возможность провести отпуск именно в Крыму".

"Уверен, что многие наши граждане заново откроют для себя и чистое море, и уникальную природу, и, конечно, гостеприимство крымчан", - подчеркнул Медведев.

Он также обратил особое внимание на развитие детского лагеря "Артек", который должен стать ведущим центром детского отдыха не только российского, но и международного уровня, таким же как "Орленок" и "Океан". "Необходимые инвестиции будут запланированы в ближайшее время", - пообещал Медведев.
Цены на отдых в Крыму повышаться не будут

Ранее глава Ростуризма Александр Радьков сообщил, что цены на отдых в крымских санаториях и здравницах в ближайшее время повышаться не будут.

По его словам, "стоимость проживания, питания и лечения в хорошем санатории составляет примерно 2,5 тыс. рублей в сутки, что дешевле, чем в аналогичных санаториях других популярных курортов России, например, в Сочи". "И цены на отдых в ближайшее время вряд ли поднимутся, - сказал он. - Более того, в Крыму сейчас готовы снижать стоимость проживания, по некоторым предложениям - до 50%.

Ростуризм: все крымские санатории будут интегрированы в систему социального страхования

"Но в любом случае отдых будет дешевле из-за вхождения Крыма в рублевую зону", - отметил Радьков.

По данным Ростуризма, в прошлом году в Крым приехали 6 млн туристов, из которых около 2 млн человек - это российские отдыхающие.
Какие условия для отдыха предлагает Крым

Санаторно-курортный и туристический сектор Крыма насчитывает 825 учреждений. Из них 151 специализируется на санаторно-курортном лечении и других медицинских услугах, 224 - на услугах оздоровительного характера, 92 - на детском отдыхе.

Источник: http://itar-tass.com/politika/1086348

206
4831
0