Red Dead Redemption, возможно, появится на ПК

На модерации Отложенный

Очень может быть, что экшен Red Dead Redemption выйдет и на ПК, сообщают веб-источники, подчеркивая, впрочем, что пока это лишь домыслы.

Поясним: игра, разрабатывается компанией Rockstar Games (которая также является и издателем проекта) только для приставок Xbox 360 и PS3. Так по крайне мере говорится во всех анонсах и пресс-релизах. Однако в последнем (апрельском) номере профильного журнала Game Informer появился материал, позиционирующий Red Dead Redemption не только как консольный экшен, но и как ПК-игру. Сообщается, что релиз состоится одновременно на трех платформах. Наверное, это правда, однако Rockstar пока не выступила с официальным заявлением.

На определенные мысли наводит и недавнее изменение даты релиза. В начале месяца было объявлено о переносе даты выхода на 18 мая в Северной Америке и 21-е - в Европе.

Действие игры разворачивается на рубеже XX века на Диком Западе.

Мы, остепенившийся бандит, странствуем по Америке и Мексике, заглядывая в маленькие колоритные города, устраивая перестрелки в салунах... Словом, нас ждет классический вестерн со всеми вытекающими: головорезами, шерифами, охотниками за головами, тайными индейскими тропами и тяжелыми кольтами.