Депутат-\"единорос\" предлагает оплачивать труд домохозяек

На модерации Отложенный

Заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию, член фракции \"Единая Россия\" Гаджимет Сафаралиев считает, что основная роль женщин заключается в том, чтобы быть \"хранить домашний очаг и укреплять семейные узы\".

\"Поэтому я считаю, что труд домохозяек, которые стремятся к этим целям, должен оплачиваться - отчасти государством, отчасти теми организациями, где работают их мужья\", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/\"Новости Федерации\".

При этом он признался, что, выступая за \"равную конкуренцию среди мужчин и женщин\", не приветствует \"излишнюю резвость\" женщин в общественной жизни. \"Основное предназначение женщины - быть женой, матерью, воспитателем детей\", - отметил Сафаралиев.



При этом парламентарий считает \"большим плюсом\" тот факт, что сегодня в России ряд властных структур возглавляют женщины. \"Представительницы прекрасного пола зачастую более склонны к компромиссам и менее властолюбивы\", - отметил депутат. Он убежден, что \"умная и талантливая женщина, хорошо понимающая свои задачи, ни в чем не уступит мужчине\".

\"Однако для меня совершенно неприемлемо то, что очевидно противоречит женской природе, в частности, такие вещи как женская тяжелая атлетика, женский хоккей и т .д\", - подчеркнул Гаджимет Сафаралиев.