Валуев провел открытую тренировку по боксу

В Москве приехал победитель акции сайта партии «Единая Россия» в соцсетях.

Депутат Госдумы России, чемпион мира по боксу Николай Валуев в четверг, 23 мая, провел открытую тренировку по боксу с победителем конкурса «Поддержим сборную вместе!», организованного сайтом «Единой России». Автор самой популярной кричалки Егор Токмаков получил возможность пообщаться со звездой мирового бокса и научиться нескольким боксерским приемам.

Вначале мероприятия Валуев, окруженный толпой фотографов, повел Егора для разминки на тренажеры. По словам чемпиона мира, обязанности депутата отнимают много времени и тренировки сегодня ему удается проводить не часто. «У меня сейчас сидячая работа. Последняя моя тренировка была 4 дня назад. Хотелось бы, конечно, заниматься чаще», - сказал Валуев.

Чемпион мира, рассказывая о предстоящем уроке по боксу, заметил, что за одну тренировку нельзя научиться многому. «Но можно показать несколько боксерских секретов», - добавил он.

Валуев подчеркнул, что спарринга после тренировки проводится не будет. «Мы с Егором находимся в разных весовых категориях. Поэтому сегодня я покажу Егору некоторые мелочи, премудрости бокса и все то, что ему будет интересно», - рассказал чемпион.

После разминки Валуев подвел Егора к груше и начал показывать, как можно эффективно наносить удары. «У тебя хороший рост, - обратился Валуев к Егору, - и ты должен этим пользоваться. Мне часто во время моей карьеры боксера говорили о том, что Валуев выигрывает бои только за счет роста.

Я могу на это ответить, что раз природа дала (преимущество - прим.ред.), то надо этим пользоваться. Тем более боксеры с низким ростом будут пользоваться своим преимуществом», - сказал он.

Егор показал Валуеву, как он умеет держать позицию, насколько хорошо поставлен удар. Тот во время демонстрации учеником своих навыков отметил, что надо подкорректировать уход после нанесения удара. «Когда ты уходишь после атаки на правую ногу, у тебя рука находится ниже, чем надо. Рука должна быть повыше, иначе противник будет отвечать», - отметил боксер.

Валуев обратил внимание Егора, что боксер должен смотреть также за движениями ног соперника. По его словам, не все боксеры это делают, некоторые следят только за движением корпуса и рук.

Завершилась тренировка на ринге. Валуев показал подопечному, как необходимо двигаться во время боя в условиях ограниченного пространства и как надо наносить удары. Отвечая на вопрос, одного из журналистов, почему он не занимается сегодня тренерской деятельностью, Валуе посетовал на недостаток времени. «Тренер должен находиться с подопечным каждый день, включая выходные. У меня сейчас такой возможности нет», - сказал он.

Егор остался доволен уроком. После егозавершения он заявил, что получил бесценный опыт. «У меня много друзей боксеров. И я смогу показать им то, что мне показал Валуев. Думаю, им будет интересно», - отметил он.

Источник: http://edinros.ru/news/2013/5/23/valuev-provel-otkrytuyu-trenirovku-po-boksu/

11
1333
0