Соучредитель \"Хромой лошади\" просит свободы за 10 млн

Защита просит освободить под залог в 10 миллионов рублей соучредителя пермского клуба \"Хромая лошадь\", пожар в котором унес жизни 155 человек, Анатолия Зака, обвиняемого по делу о ЧП, сообщил РИА Новости в среду один из адвокатов Александр Добровинский.

Самый крупный по числу жертв за последние полвека пожар произошел в ночь на 5 декабря 2009 года на вечеринке в пермском ночном клубе \"Хромая лошадь\". По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. В результата пожара погибли 155 человек.



\"Мосгорсуд 10 марта рассмотрит нашу кассационную жалобу, в которой мы просим признать незаконным постановление Басманного суда Москвы о продлении Заку срока ареста до 5 июня и освободить нашего подзащитного под залог 10 миллионов рублей\", - сказал защитник.

Помимо Зака, обвинение в связи с пожаром предъявлено исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой, исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову и директору пиротехнической компании \"Пироцвет\" Сергею Дербеневу.

Источник: http://moscow-info.org/articles/2010/03/03/153685.phtml

4
1091
0