Почему амнистия не коснулась лидера левых Удальцова?

На модерации Отложенный

Из всех «болотных революционеров» считал и считаю коррдинатора "Левого фронта" Сергея Удальцова самым беззлобным и безобидным.

В сентябре прошлого года даже опубликовал на Портале заметку «Марши с Удальцовым - это как безопасный секс с женой».

Есть в ней такие слова: «Но вот смотрю на Сергея Удальцова и…не могу понять, чего он добивается? Почему он - политик вроде бы левых взглядов стал «мальчиком на побегушках» у правых буржуазных либералов Немцова, Касьянова, Каспарова и Ко? Почему для них таскает «каштаны из огня» - бегает по кабинетам московской мэрии, выбивая маршруты «маршей» через центр столицы, чтобы этих «оппозиционеров» увидела не только вся страна, но и кое-кто за рубежом».

И вот результат: Касьянов и Ко получили партию РПР-ПАРНАС и могут участвовать во всех выборах. "Оппозиционер" Г.Каспаров просто смылся из России. Непременный  напарник Сергея Станиславовича по "маршам миллионов" А.Навальный хоть и осужден на 5 лет за защинеия, но по державной воле условно. И успел потратить сто миллионов рублей на мэрские выборы в Москве. И где только взял. А вот лидеру «Левого фронта» не позволили даже отвезти документы на регистрацию кандидатом. Парили под домашним арестом.

А теперь ему, стало быть, грозит реальный срок. При этом, думаю, что в «массовые беспорядки», которые парню «пришили» по событиям 6 мая на Болотной площади, не верят даже сами следователи. Просто им приказали. А вот кто и почему?

Почему амнистия не коснулась лидера левых Удальцова?