Выбраны лауреаты конкурса стихов для Мистера Трололо

На модерации Отложенный

Стали известны имена лауреатов конкурса на стихи для Мистера Трололо. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили организаторы мероприятия.

Накануне закончила работу экспертная комиссия, которая отобрала десять лауреатов, чьи стихи будут положены в Гимн Земли. Председатель комиссии Эдуард Хиль выразил благодарность всем участникам конкурса.

«Конкурс получился очень интересным. Писали люди с разных стран, знакомили со своим мировоззрением, традициями своего народа. Мы отобрали десять лауреатов, их строчки составят одну общую песню», - заявил в интервью «БалтИнфо» Эдуард Хиль.

6 октября состоится официальное награждение авторов.

Напомним, 1 июня Фонд поддержки и развития средств массовой информации и Балтийская медиа-группа объявили конкурс на лучшие стихи для вокализа Эдуарда Хиля, получившего известность в Интернете под названием «Трололо».



Конкурс проводился в одной номинации в форме куплета на мелодию вокализа композитора Аркадия Островского. Тема куплета выбиралась автором самостоятельно и произвольно, отражая его собственное видение жизни.

Прошедшие отборочный тур стихи вышли в финал конкурса. Их рассмотрела конкурсная комиссия, в которую вошли поэты и композиторы, а также представители генеральных консульств, аккредитованных в Санкт-Петербурге. Возглавил комиссию Эдуард Хиль.