Сожжён офис "Единой России"

На модерации Отложенный

Сайт «Чёрный блог» сообщает, что в ночь на 22 июля 2011 г. группа "Дети герильи" подожгла офис "Единой России" на бульваре Генерала Карбышева.

Группа заявляет, что не согласна с политикой правящей партии по целому ряду направлений. В частности, речь идёт о монополизации процесса управления страной, расширении полномочий карательных органов и вписывании граждан в путинский "Народный фронт" без их, граждан, согласия. Так же они берут на себя ответственность за поджоги дорогих автомобилей в последние дни и замечают, что они совершались не по национальному признаку, а по стоимости, которая говорит о неправедных доходах их владельцев. "Дети герильи" заявляют, что к поджогам недорогих автомашин они никакого отношения не имеют.

Сам термин "герилья" происходит от испанского guerra — война. Так назывались партизанские войны в Испании и Латинской Америке. Движение «городских партизан», состоящих из молодёжи, в России в последнее время набирает обороты и социально-экономические, политические, национальные проблемы всё чаще начинают решаться при помощи оружия и зажигательных бутылок, уже не отчаявшимися одиночками-маргиналами, а целыми группами социально активных, молодых людей и подростков. Как сможет власть, увязающая в повседневных проблемах, ответить на этот новый вызов, приобретающий всё более серьезный характер?

Гладиатор смотреть онлайн