Лужкову подарили новый Renault Sandero

На модерации Отложенный

Мэр Москвы Юрий Лужков получил в подарок от одного из крупнейших мировых автоконцернов — французского Renault — внедорожник марки Sandero. Однако, как передает RB.Ru, мэр решил подарить машину многодетной семье. «Я передам это не как свой подарок, а как ваш подарок», — сказал он.

Сегодня на концерне была запущена вторая очередь производства на московском заводе «Автофрамос». Тем самым производственные мощности были увеличены вдвое — до 160 тысяч автомобилей в год. «В прошлом году завод выпустил 51 тысячу автомобилей, в 2010 году планируется выпустить 80 тысяч автомобилей. В 2011 году мы достигнем выпуска до 160 тысяч автомобилей в год», — сказал Лужков.



Он выразил благодарность Renault за то, что она в 1998 году приступила к выпуску машин в Москве. «Потерянный завод «Москвич» обретает новую жизнь», — напомнил мэр. При этом он привел данные о том, что благодаря открытию завода в компании обрели работу 3 тысячи человек.
Лужков прокатился на машине с первым россиянином в \"Формуле-1\" Виталием Петровым, а после высоко оценил характеристики новой модели Sandero.

\"Это современная, очень комфортная машина\", - подчеркнул он.

С 1 марта Renault открыл продажи в России модели Sandero, выпускаемой на «Автофрамосе», ее производство в РФ было запущено в конце 2009 года.