Список проблемных авто дополнили Camry и Harrier

На модерации Отложенный

Список проблемных моделей автоконцерна Toyota дополнили Camry и Harrier, в топливных системах которых выявлены технические дефекты. Речь идет, как уже признали в компании, о седанах Camry, продаваемых в США, и внедорожниках Harrier, которые эксплуатируются в Японии.

В общей сложности число автомобилей, в топливных системах которых может произойти утечка бензина, по оценке дирекции Toyota, составляет около одного миллиона единиц. После обнаружения этой проблемы концерн, передает агентство \"Киодо\", с осени прошлого года начал добровольный отзыв этих машин на ремонт. Однако объявление об этой акции не делалось, и автовладельцы были уведомлены индивидуально о необходимости ремонта.

Новые факты, считают эксперты, могут усилить подозрения о попытках Toyota скрыть важную для потребителей информацию и создать дополнительные трудности для концерна в связи с предстоящими слушаниями в американском сенате.

Ранее, из-за проблем с компьютерным обеспечением тормозной системы и педалью газа, Toyota осуществила массовый отзыв ряда других моделей с внутреннего и внешних рынков. В конце февраля глава концерна Акио Тоеда выступил в Конгрессе США, где начато специальное расследование по данному вопросу. Он принес свои искренние извинения американским клиентам и пообещал приложить максимум усилий для восстановления доверия к продукции Toyota, передает ИТАР-ТАСС.