FEMEN предложили назваться имени бабушки Романа Шухевича

На модерации Отложенный

Активистки FEMEN решили защитить оппозиционеров от преследования. Девушки из FEMEN заявили, что Украина стала для своих граждан мачехой.

"Для свободомыслящих Украинская Родина стала мачехой с палкой и щитом в руках, скрывающая свое настоящее лицо за маской", - говорится в сообщении на сайте FEMEN.

Активистки FEMEN заявили, что теперь будут устанавливать собственные живые памятники жертвам репрессий тоталитарного режима Януковича". Причиной таких действий они назвали "преследования оппозиционеров, которые участились, и нагнетанием всеобщего страха", передаёт Корреспондент.net.

Между тем, партия "Братство" предлагает женскому движению FEMEN сделать "легкий ребрендинг".

Партия советует движению переименоваться в FEMEN имени Гермины Шухевич.

"Бабушка Романа Шухевича Гермина была первой украинской феминисткой", - говорится в сообщении.

"Еще один-два месяца, и на обнажение уже не будет реагировать не только милиция, но даже провинциальная пресса. Зато за Шухевича будут сажать как минимум до конца каденции Януковича", - объясняет "Братство" свое предложение.

Отметим, что в понедельник активистку FEMEN Инну Шевченко оправдали и выпустили на свободу. Активистку FEMEN задержали на Крещатике за ношение слишком короткой юбки и нарушение общественного порядка.